]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин потребовал от «Роснефти» не злоупотреблять монопольным положением

15:15 11.04.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин потребовал от руководства компании «Роснефть» соблюдать все требования ФАС и не злоупотреблять монопольным положением в стране. Об этом 11 апреля сообщает «Интерфакс».

«Вы, действительно, практически монопольное положение занимаете, но не только на Сахалине, но и в других регионах. Поэтому исхожу из того, что компания не будет злоупотреблять своим монопольным положением», – сказал президент, обращаясь к главе госкомпании Игорю Сечину во время телемоста Южно-Сахалинск – Улан-Удэ.

Недавно «Роснефть» приобрела ТНК-ВР, которую также возглавил Сечин. Несмотря на то, что сам нефтяной гигант позиционировал сделку как укрепление конкурентного рынка, эксперты высказывали опасения по поводу его монополизации. «Почти половину добываемой нефти в России будет позиционировать одна компания», – сказал исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко.

В интервью газете «Ведомости», которое было опубликовано 11 апреля, совладелец ЛУКОЙЛ Леонид Федун заявил, что вскоре в России останутся только две нефтяные компании – это «Роснефть» и ЛУКОЙЛ. По его словам, такая ситуация наблюдалась, когда он пришел в бизнес в 1995 году, и сейчас рынок возвращается к прежней конфигурации.

С приобретением ТНК-ВР «Роснефть» стала крупнейшей нефтегазовой компанией в мире по запасам и добыче. После слияния доказанные запасы составили 38,3 миллиардов баррелей нефти. Для сравнения, запасы прежнего лидера рынка ExxonMobil насчитывают 22,4 миллиарда баррелей.

Темы: Россия, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, ОАО «НК «Роснефть», Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС), Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Shakra «Invincible»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
О важности и пользе витаминов
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
Масло эвкалипта: свойства и применение
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.