]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама променял экономические совещания на игру в гольф

09:18 30.04.2013
Барак Обама играет в гольф. Фото с сайта theconservativetreehouse.com
Барак Обама играет в гольф. Фото с сайта theconservativetreehouse.com

Президент США Барак Обама предпочитает отдыхать и играть в гольф, вместо того чтобы решать проблемы американской экономики. К такому выводу пришли сотрудники Института подотчетности правительства США (Government Accountability Institute, GAI). Доклад специалистов опубликован на сайте организации.

Проанализировав 1532 дня президентства Обамы (по 31 марта 2013 года включительно), эксперты установили, что глава государства провел 3,6 процента, или 474,4 часа своего рабочего времени на экономических совещаниях и брифингах. Вместе с тем за все время пребывания в должности Обама сыграл 115 партий в гольф и 86 дней находился в отпуске, потратив на отдых в общей сложности 976 часов.

При этом с годами американский лидер все меньше внимания уделял финансовым вопросам: если в 2009 году он потратил 140 дней на встречи с экономистами, то в 2012-м — уже 29, а в 2013-м — всего 6 часов.

В своих подсчетах сотрудники GAI опирались на официальную информацию Белого дома и сообщения прессы, взяв за основу шестидневную рабочую неделю по 10 часов в сутки.

В конце апреля СМИ сообщили о том, что Вашингтон планирует пересчитать ВВП страны, включив в него расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, а также кинопродукцию, телевидение, книги, музыкальные произведения и театральные постановки. Ожидается, что в итоге валовый продукт прибавит 3 процента. При этом пересмотр повлияет на многие экономические показатели, в том числе на инфляционную стабильность, которую измеряет Федеральная резервная система.

По данным Национального бюро экономического анализа, в 2012 году ВВП США вырос до 15,86 триллиона долларов и составил порядка 22 процентов объема мировой экономики.

Темы: США, Гольф в России и в мире, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Почему Европа никогда не пойдет против США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Рога викингов принадлежали не викингам
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Легион «Апокалипсис»
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.