]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Идею объединения Шереметьево и Внуково признали сомнительной

12:12 20.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Консалтинговая компания A.T. Kearmey разработала два варианта объединения двух московских аэропортов, сообщают «Ведомости». Один вариант предполагает необходимость объединения, второй его отрицает.

У обоих вариантов есть отрицательные и положительные стороны, и окончательный вывод о судьбе аэропортов не сделан. В целом, опрошенные изданием эксперты не поддерживают идею объединения Шереметьево и Внуково.

Комментируя газете итоги исследования A.T. Kearmey, топ-менеджер одного из аэропортов отметил, что в случае приватизации Внуково и Шереметьево в ближайшие 2-3 года объединять аэропорты не нужно. По его мнению, деньги, полученные от продажи акций, можно вложить в госкомпанию, которая будет включать в себя все три московских аэропорта (Внуково, Шереметьево, Домодедово).

Как рассказал изданию один из собеседников, вариант объединения предполагает госинвестиции в новую структуру в ближайшие пять лет, а также снижение в ней доли государства.

Эксперт компании «Ингосстрах инвестиции» Евгений Шаго считает сомнительной идею объединения аэропортов. На его взгляд, лучше провести полноценную приватизацию Шереметьево и Внуково, сохранив конкуренцию в отрасли. Государство окажется в выигрыше, получив средства на модернизацию инфраструктуры.

Председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев отказался комментировать «Ведомостям» итоги исследования, но подтвердил, что в случае приватизации аэропорта будет вместе с другими частными акционерами выкупать долю государства.

Идея с объединением Шереметьево и Внуково принадлежит Владимиру Путину, пребывавшему тогда в должности премьер-министра. Окончательное решение по судьбе аэродромов будет принимать именно он.

План продажи крупных госактивов был утвержден в 2012 году. В соответствие с ним государство до 2016 года должно полностью приватизировать свою долю в Шереметьево. Над сценариями объединения всех трех московских аэропортов продолжает работать Lufthansa Consulting и Vegas Lex.

Темы: Внуково, Аэропорт Шереметьево, Аэропорты и аэровокзалы в России, Приватизация государственных активов в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2013, 15:35
    Гость: Слушатель

    Идею объединения Шереметьево и Внуково признали сомнительной. --хотелось бы услышать, хоть одну идею, хоть одну реформу, хоть одно деяние, у нас в РФ, за демократическое правление, которое было бы НЕ сомнительно и реально!??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2013, 19:12
    Гость: Просто

    там украсть больше нечего!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2013, 09:40
    Гость: уточняю

    Есть мнение , что вся эта мышинная возня по объединению преследует одну единственную цель: отобрать у частного бизнеса аэропорт Домодедово, весьма лакомый кусок. А уж потом и заняться приватизацией новой, объединенной компанией из трех аэропортов. Тогда акции попадут "кому надо".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
«Государство-цивилизация»
Хроноп «Самостояние»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Gothminister «Pandemonium»
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.