]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Украина договорились вместе возродить производство «Русланов»

16:20 17.07.2013
Ан-124 «Руслан». Фото с сайта antonov.com
Ан-124 «Руслан». Фото с сайта antonov.com

На недавней встрече в Сочи премьер-министры России и Украины договорились создать совместное предприятие (СП) по производству самолетов Ан-124 «Руслан». Об этом киевскому «Пятому каналу» рассказал зампред правительства Украины Юрий Бойко. Его слова приводит единый веб-портал органов исполнительной власти.

По словам Бойко, учредительные документы будут подписаны уже в сентябре на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества двух стран.

Этот проект даст толчок дальнейшему развитию украинско-российских отношений в авиационной отрасли, подчеркнул вице-премьер.

В конце июня о создании СП с Россией говорили и в авиастроительной корпорации «Антонов». Тогда речь шла о модернизированном военно-транспортном самолете Ан-124-200, который мог бы собираться на российском предприятии «Авистар-СП» в Ульяновске. Однако воздушному судну еще предстоит пройти технические и летные испытания.

От своего младшего собрата Ан-124-100 «двухсотый» «Руслан» отличается усовершенствованным двигателем Д-18Т серии ЗМ с цифровой системой управления, более совершенными шумовыми и экологическими характеристиками, а также повышенной грузоподъемностью.

«Руслан» поступил на вооружение военно-транспортной авиации СССР в 1987 году. Этот самолет стал самым крупным серийным «авиагрузовиком» в мире. Производство Ан-124 было остановлено в 2004 году. С тех пор предпринималось несколько попыток возобновить выпуск «Русланов», но все они не увенчались успехом. Сейчас в штате российского Минобороны числится 22 Ан-124.

Темы: Россия, Украина, Авиастроение, Авиация, Оборонная промышленность, Промышленность в России, Правительства зарубежных стран, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2015, 18:22
    Гость: Тшс

    Зачем подсовываются замшелые статьи двухгодичной давности?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2013, 23:26
    Гость: Илья

    Наверное не будет никакого совместного производства. Украинцы не смогут организовать портфель заказов. Минобороны РФ не будет покупать самолёты с украинскими двигателями. Зато вот цитатка- "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина". Предметом тендера является предоставление банковской гарантии на сумму 354,4 млн рублей для исполнения ОАО "Ил" обязательств по Государственному контракту на разработку технического проекта тяжелого дальнего военно-транспортного самолета (ВТА) и макета кабины экипажа, который будет заключен между ОАО "Ил" и Министерством обороны Российской Федерации по результатам закрытого конкурса."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Культурная стратегия нового типа? Самарская область привлекла школьников к защите Ильи Репина
Сбербанк: бегство топ-менеджеров
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
N&B «В небесах идет снег»
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.