]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти США отказались помогать обанкротившемуся Детройту

14:26 29.07.2013
Детройт. Фото с сайта brittius.com
Детройт. Фото с сайта brittius.com

Правительство США не будет оказывать финансовую помощь Детройту, руководство которого недавно обратилось в суд с просьбой признать город банкротом. Об этом, как пишет The Wall Street Journal, заявил министр финансов страны Джейкоб Лью.

По его словам, Белый дом готов помочь автомобильной столице Америки только с жилищными проблемами, а выделение федеральных дотаций при этом исключено. «Серьезные финансовые трудности возникли у Детройта давно, — заявил Лью. — И свои проблемы с кредиторами город должен урегулировать сам».

Ранее похожую точку зрения высказывал губернатор штата Мичиган Рик Снайдер. Он говорил, что если государство все же выделит Детройту деньги на погашение долгов, это будет неправильным решением, поскольку речь идет не просто о дополнительном финансировании, в котором нуждается город, а о преодолении экономического кризиса, зревшего последние 60 лет. Единственный выход — банкротство, уверен Снайдер.

Антикризисный управляющий Детройта Кевин Орр подал иск о банкротстве города 18 июля. Однако уже на следующий день группа местных госслужащих, которые в случае удовлетворения просьбы Орра потеряли бы право на пенсионные выплаты, также обратилась в суд и процедура банкротства была приостановлена. Однако генпрокурор Мичигана оспорил это решение. Американские СМИ склоняются ко мнению, что в конце концов Детройт все же будет признан банкротом.

Общая задолженность города составляет около 20 миллиардов долларов, в том числе около двух миллиардов — местному пенсионному фонду и 1,5 миллиарда — полицейским и пожарным. Предполагается, что в случае банкротства эта сумма будет списана. Окончательное решение остается за федеральным судом США.

Темы: США, Штат Мичиган, Дефолты и банкротства в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
«Горшенев» с оркестром («Кукрыниксы. Наследие»), 24 мая, КЗ «Москва»
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.