]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В первом квартале прибыль «Внешэкономбанка» сократилась в 14 раз

14:56 2.08.2013

В первом квартале 2013 года чистая прибыль «Внешэкономбанка» (ВЭБ), рассчитываемая по международным стандартам финансовой отчетности, составила 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампреда организации Сергея Лыкова.

За аналогичный период прошлого года ВЭБ заработал 28,6 миллиарда рублей. Таким образом, этот показатель упал в 14 раз.

По словам Лыкова, на снижение прибыли повлиял существенный рост резервов по ссудам банка: в январе-марте отчисления на эти цели составили 16 миллиардов рублей против 2,1 миллиарда годом ранее. В частности, речь идет о резервах по кредиту компании «Амурметалл» и доначислении по старым кредитам «дочки» ВЭБа — банка «Глобэкс», пояснил он.

Задачей ВЭБ является повышение конкурентоспособности российской экономики за счет финансирования инвестиционных проектов. Кроме того, организация управляет средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ), куда поступают нефтегазовые доходы, предназначенные для покрытия дефицита Пенсионного фонда.

В середине лета президент Владимир Путин согласовал выделение из ФНБ 450 миллиардов рублей на крупные инфраструктурные стройки. Среди них реконструкция Транссиба, возведение скоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань и Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье.

Темы: Россия, Банки в России, Макроэкономика и статистические данные, Отчеты о прибылях и убытках, Экономика и финансы, Внешэкономбанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Беловежская пуща. Зубр Бублик и большой побег»: анимация на страже родниковой правды
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
Спасти рядовую Олесю
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Amalgama «Icewind Tales»
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Ермак! «Смерти нет»
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.