]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Потери Украины из-за кондитерского запрета оценили в 125 миллионов долларов

15:52 20.08.2013
Изображение с сайта roshen.com
Изображение с сайта roshen.com

Ущерб, нанесенный украинской экономике в связи с запретом на поставки конфет компании Roshen в Россию, к концу года составит более одного миллиарда гривен, что приравнивается к 125 миллионам долларов. Об этом 20 августа сообщает «Интерфакс».

Как заявил агентству директор по развитию компании-производителя Евгений Вовчановский, при подсчете убытков были приняты во внимание неуплата налогов и социальных взносов, а также потери смежных предприятий. Об ущербе именно для Roshen, по словам Вовчановского, пока говорить рано, так как время наибольших продаж приходится на осенне-зимний период.

Кроме того, представитель компании отметил, что в скором времени производственные мощности, находящиеся в России, будут увеличены в два раза. На сегодняшний день завод Roshen в Липецке выпускает 40 тысяч тонн продукции в год, а после запуска новых производств количество кондитерских изделий возрастет до 80 тысяч тонн.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ранее отмечал, что претензии по качеству продукции не относятся к ассортименту, производимому в Липецке, а касаются только импортных украинских сладостей компании Roshen. Кроме этого, главный санитарный врач заявил, что конфеты с Украины смогут вернуться на прилавки российских магазинов после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

Запрет на ввоз в Россию украинских кондитерских изделий действует с конца июля. Роспотребнадзор объяснил санкции тем, что в конфетах было обнаружено канцерогенное вещество бензпирен. Однако Киев с претензиями не согласился — украинские специалисты заявили, что товар соответствует всем необходимым стандартам качества. В это же время после запрета в РФ кондитерские изделия Roshen стали проверять и в других странах СНГ. Молдавия, Киргизия, Казахстан и Таджикистан заявили, что конфеты безопасны. На данный момент экспертиза проводится в Белоруссии.

В связи с перекрытием поставок лидеры националистических движений на Украине устроили ряд акций протеста, направленных против принятых Россией санкций. В частности, у посольства РФ в Киеве националисты сожгли упаковку чая российского производства и плитку «Русского шоколада». 

Темы: Россия, Украина, Международные отношения, Отношения России и Украины, Экономика и финансы, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2013, 16:56
    Гость: АПЛ

    Наши правители всё сдадут при малейшем нажиме.
    Так что лучше не начинайте. Если все вытерают о нас ноги,
    то хоть не вякайте, никто не заметит, что ситуация позорная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Типажи великой Бауманки. Часть первая
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
«СерьГа», 17 ноября, Base
«Удивительная» Роднина о Валиевой
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Горшенев «Звездный мусор»
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
Японское барабанное шоу «Море синего леса», 24 апреля и 11 мая, Театр Терезы Дуровой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.