]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С начала года «Уралкалий» потерял половину прибыли

16:27 10.09.2013
 © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

За первое полугодие чистая прибыль «Уралкалия» сократилась на 53 процента относительно аналогичного периода 2012-го и составила 397 миллионов долларов. При этом чистая выручка упала почти на 30 процентов до 1,3 миллиарда долларов. Показатели, рассчитанные по международным финансовым стандартам, приводятся на сайте компании.

Кроме того, за этот период один из крупнейших производителей удобрений в мире выпустил 4,5 миллиона тонн хлористого калия (минус 7 процентов). Средняя экспортная цена продукции опустилась до 316 долларов за тонну (минус 17 процентов), а продажи просели на 17 процентов до 4,3 миллиона тонн.

Вместе с тем «Уралкалий» остается лидером отрасли по себестоимости производимой продукции и имеет все возможности для дальнейшего увеличения мощностей на один миллион тонн к концу 2014 года, уверен и.о. гендиректора компании Виктор Беляков.

Одним из ключевых корпоративных событий менеджмент компании назвал решение реализовывать продукцию через единственного экспортера — «Уралкалий-Трейдинг». Ранее для зарубежной торговли использовалась «Белорусская калийная компания» (БКК) — совместное предприятие «Уралкалия» и «Белоруськалия».

Именно после того, как россияне разорвали альянс с БКК, минские следователи арестовали гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. По версии правоохранителей, топ-менеджер и его сообщники фактически отстранили белорусских коллег от управления БКК и нанесли республике ущерб на 100 миллионов долларов.

Позднее власти Белоруссии возбудили уголовное дело против основного акционера «Уралкалия» сенатора и миллиардера Сулеймана Керимова. По сообщениям деловых СМИ, президент республики Александр Лукашенко категорически отказался сотрудничать с ним и выдвинул бизнесмену ультиматум: Баумгертнер выйдет из СИЗО, если Керимов избавится от своей доли в «Уралкалии».

Темы: Россия, Отчеты о прибылях и убытках, Промышленность в России, Уралкалий, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наконечный «Юность» (интернет-сингл)
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Бардак «Russkiy Rock»
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.