]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты предсказали миру глобальный дефицит вина

09:55 31.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В 2012 году мировой спрос на вино превысил предложение на 300 миллионов ящиков, что стало рекордным показателем за последние 40 лет. Об этом пишет издание Wine-searcher со ссылкой на доклад международной банковской фирмы Morgan Stanley.

Согласно подсчетам аналитиков, этот показатель растет с 1996 года и не думает сбавлять темпы, достигнув 3 миллиардов ящиков. При этом производство было на пике в 2004-м. С тех пор оно сокращается и за отчетный период составило 2,8 миллиарда ящиков.

В Morgan Stanley считают, что такая тенденция может в ближайшие годы привести к всемирному дефициту вина и росту цен на этот товар.

Крупнейшими рынками вина, по оценкам специалистов, стали Франция, США и Китай. Причем две последние страны — основные драйверы роста потребления. Ожидается, что к 2016 году им потребуется больше 800 миллионов ящиков. В то же время производство напитка из винограда здесь хоть и увеличивается, все же не способно удовлетворить спрос.

Наибольшую выгоду от будущего кризиса получат новые мировые производители, такие как Австралия, Чили, Аргентина, ЮАР и Новая Зеландия, уверены в Morgan Stanley. В частности, с начала 1980-х мировой экспорт, из Нового Света вырос в десять раз и составил 30 процентов.

Темы: Пищевая промышленность, Производство и продажа алкоголя, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Экономический анализ и прогнозы, Винный туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2013, 14:19
    Гость: Махмут

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Все погреба и кладовки забиты своими винами, наливками, настойками, квасом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.10.2013, 12:59
    Гость: Такое и есть

    Такое оно и есть, грузинское "вино". Кроме ностальгирующих на совок, никто его пить не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.10.2013, 12:57
    Гость: Заслуженный работник Союзспиртпома

    Эх, как вспомнишь савецкое "плодово-выгодное" из гнилых яблок- аш дрожь берет. Редкостная гадость была. Или вино "Рубин" из нефтяных танкеров- народ дох от него, как от иприта. И ничего, под таким допингом успешно коммунизм строили. А как Горбатый крантик перекрыл- тут всё и закончилось. С тверезых глаз коммунизм не строят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.10.2013, 12:22
    Гость: ИванЪ

    Помнится, министр обороны Грузии Иракли Окруашвили публично заявил: "Если вместо вина поставлять в Россию фекальные массы, то все равно будут пить". Всем любителям грузинского вина посвящается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.10.2013, 12:10
    Гость: АД!

    А нам-то что? Мировой дефицит водки не предвидится! Выживем! В России очень мало производится своего качественного вина, а бурду из импортных отходов виноматериала и вином-то назвать нельзя. Потому - водка! Хотя... Тоже БОЛЬШОЙ вопрос!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Черный кролик «Снег»
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
Amaria «Путешествие в радость»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
НЕ.О.Н. «Анти-все»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.