]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономики утвердило худший сценарий развития России до 2030 года

11:15 7.11.2013
Глава Минэкономики Алексей Улюкаев © KM.RU, Алексей Белкин
Глава Минэкономики Алексей Улюкаев © KM.RU, Алексей Белкин

Министерство экономики пересмотрело апрельский прогноз развития России до 2030 года. Теперь за основу будет взят худший сценарий, пишут «Ведомости». Документ оказался в распоряжении издания.

Так, темпы роста отечественной экономики в 2013-2030 годах составят 2,8 процента — в полтора раза ниже, чем ожидалось весной. Через семнадцать лет доля России в мировом ВВП уменьшится с 4 процентов (2012 год) до 3,4 процента, а в народном хозяйстве страны по-прежнему будет доминировать нефтегазовый сектор.

К 2030 году Россия не сможет преодолеть проблемы плохих дорог, низкого уровня медицины, серьезных региональных различий в уровне доходов, оттока капитала, а также продолжит отставать по качеству жизни от развитых государств.

Средний темп роста доходов населения ведомство снизило с 4,4 до 3 процентов. В результате россияне будут меньше брать в долг и меньше тратить. Курс рубля к 2030-му опустится в реальном выражении на 7 процентов по сравнению с 2012 годом.

Вместе с тем прогноз предполагает, что Россия нарастит добычу нефти за счет месторождений в Восточной Сибири и завершит два проекта по сжижению природного газа. Цену на нефть в 2030 году Минэкономики ожидает на уровне 164 долларов за баррель.

Накануне Высшая школа экономики (ВШЭ) обнародовала консенсус-прогноз двадцати экспертов, которые пообещали России десять «тощих» лет. По их мнению, темпы роста экономики не превысят 3 процентов в год к 2022-му, а инфляция за десятилетие составит 62 процента. Две трети аналитиков сошлись во мнении, что следующий экономический кризис в России будет связан не с падением цен на нефть, а с внутренними факторами. 

Темы: Россия, ВВП России, Макроэкономика и статистические данные, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2013, 11:44
    Гость: здз

    ну да, к 30 году как раз исполнится 40 лет как новоявленные моисеи будут вести народы страны к новой жизни в светлом будущем. Для себя и своих внуков они уже все построили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.11.2013, 14:49
    Гость: лиза

    А нам по ГОС.КАНАЛАМ твердят о светлом будущем. А Едро отчитывается об успехах. А Медведев лучший примьер всех времён. Даже и мои дети не поживут нормально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.11.2013, 14:33
    Гость: ded

    Зато депутаты хорошо подготовились.Им нищим повысили хоть зарплаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.11.2013, 13:43
    Гость: К 2030 году

    Я сильно сомневаюсь, что эти "прогнозёры" доживут до 2030 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.11.2013, 13:21
    Гость: ...

    Ахаха даа)) куда катимся??)у нас как всегда, хуже всех во всем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Едем в Венгрию: обзор страны
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.