]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев отложил повышение страховки по вкладам на три года

09:58 29.11.2013
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Повышение страховки по кладам физических лиц с нынешних 700 тысяч до миллиона рублей произойдет не раньше 2017-2018 годов. Такое решение было принято на недавнем совещании премьера Дмитрия Медведева с представителями крупнейших банков: ВТБ, «Газпромбанк», «Альфа-банк»,«МДМ банк», «Юникредит», «Сбербанк» и другие.

Участники встречи рассказали «Ведомостям», что за три года власти намерены очистить банковский рынок от ненадежных игроков, в связи с чем Агентству по страхованию вкладов (АСВ) и так предстоят большие траты. По оценка экспертов, до конца 2014 года выплаты превысят 150 миллиардов рублей.

Кроме того, банкиры и чиновники поддержали дифференциацию взносов, которые кредитные организации делают в фонд системы страхования вкладов, однако о том, как эта система будет выглядеть, договориться не смогли.

Ожидается, что основным критерием станет размер ставки по вкладам: банк, где этот показатель выше среднерыночного, будет платить повышенные отчисления в страховой фонд. Однако существуют и другие, менее очевидные критерии, которые еще предстоит изучить специалистам. Например, финансовая устойчивость банка, его непрозрачность и сложность бизнеса. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, ставка по вкладам будет учитываться уже с 2014 года, а остальные коэффициенты появятся не раньше 2015-го.

Повысить страховку по вкладам населения Центробанк и Минфин предложили еще прошлой осенью. Эта инициатива встретила сопротивление крупных игроков рынка, однако соответствующий законопроект все же был внесен в Думу. Тем не менее он до сих пор не принят.

Темы: Россия, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Дефолты и банкротства в России, Отзыв лицензий у банков в России, Агентство по страхованию вкладов, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2013, 12:45
    Гость: Ося

    Как раз на процент инфляции набежит...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2013, 12:26
    Гость: комментатор

    Очень мудрое решение, наверное, очень долго анализировал, а потом взял и "отложил", тем более у самого вклад в очень большой и надежной банке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2013, 12:26
    Гость: еще шаг назад

    А как же с " мантрой №3" всесильная конкуренция ? Она же естественным образом снизится при уменьшении количества банков. Значит упадет инвестиционная привлекательность для иностранных и наших инвесторов. Что будет с перспективными планами на 2020 и 2025 годы ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
СПИД «День дебилизма»
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.