]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кремле пообещали не отказывать Украине в кредите

11:51 16.12.2013
Андрей Белоусов. Фото с сайта kremlin.ru
Андрей Белоусов. Фото с сайта kremlin.ru

Если Киев обратится к Москве за финансовой помощью, Россия, скорее всего, согласится предоставить Украине кредит. Об этом заявил журналистам помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов, передает РБК.

Сейчас ситуация на Украине такова, что без кредитов «тех или иных, с той или другой стороны», страна попросту не сможет поддерживать экономическую стабильность, уверен Белоусов. «Я не исключаю, что кредит, если будет такая просьба, будет предоставлен», — сказал он.

При этом, по его словам, решение на этот счет может быть принято уже во вторник, 17 декабря, на встрече глав двух государств.

В начале декабря первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов говорил, что Москва не будет помогать Украине без встречных обязательств. «Мы могли бы дать кредит, но не будем просто так спасать Украину: они должны прийти к нам с аргументированной просьбой», — заявил он в интервью иностранной прессе.

В конце ноября Киев объявил о приостановке ассоциации с Евросоюзом. Позднее президент Украины Виктор Янукович говорил, что для перехода местной экономики на европейские стандарты нужно не менее 20 миллиардов евро в год, а до 2017-го — 160 миллиардов. Таких денег в казне нет, а Брюссель отказался выделить Украине финансовую помощь.

В то же время деловые СМИ писали, что Россия готова снизить для Киева цену на газ и обеспечить кредит на 5 миллиардов долларов в обмен на присоединение к Таможенному союзу. Официальные лица эту информацию опровергли.

Также Киев не оставляет надежды получить займ и у Международного валютного фонда (МВФ). Речь идет о 4 миллиардах долларов, которые МВФ готов предоставить в обмен на выполнение ряда условий, в том числе — поднять тарифы для населения. 

Темы: Украина, Внешняя политика Украины, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Кредитные обязательства стран-должников России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2013, 16:28
    Гость: Ник.Ник

    Естесственно обставить нужными России условиями.Я бы еще рассмотрел возможность предоставления кредитов, напрямую отдельным регионам Юго-Востока и Крыму.Чтобы ни копейки российских денег не попало западенцам.
    Пусть им ЕС платит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.12.2013, 15:26
    Гость: Vladimir Rodin

    Через некоторое время, после вступления в ЕС, начнутся "майданы" уже по всей Украине, что может привести к самоопределениям Крыма и левобережья Днепра. Такие вероятности просматриваются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.12.2013, 14:43
    Гость: Nik

    Друзьям в Харькове и Севастополе нужно помочь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2013, 14:42
    Гость: GTX

    Кредит - дать можно. Но с условиями. Так же как и МВФ предоставляет кредиты. Но не с такими, а помягче. Например - придание русскому языку второго государственного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.12.2013, 14:40
    Гость: Val

    после всех этих реверансов янека перд западными хозяевами? хотя что тут удивляться. хозяин этот и российскую "элиту" за поясом держит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Путин, Украина, большевики
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Как заработать на написании книг?
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.