]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев пообещал заставить госкомпании раскрыть зарплаты сотрудников

13:50 25.12.2013
Дмитрий Медведев. Фото с сайта premier.gov.ru
Дмитрий Медведев. Фото с сайта premier.gov.ru

Госкорпорации и компании с преобладающим государственным участием будут раскрывать информацию о зарплатах своих сотрудников. Такой пункт содержится в Генеральном соглашении между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ на 2014-2016 годы. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев во время подписания документа, передает «Финмаркет».

По словам председателя правительства, это «принципиально новое предложение» поможет в деле профилактики коррупции, а кроме того «люди должны знать, сколько кто зарабатывает».

Также участники соглашения договорились проработать предложения по постепенному повышению минимальной зарплаты, отметил Медведев. В первую очередь это касается доходов бюджетников, работников культуры и социального обслуживания, «потому что они напрямую зависят от успехов государства», сказал премьер.

Сегодня, по закону, о доходах и расходах обязаны отчитываться президент и премьер, депутаты, другие госслужащие, а также топ-менеджеры почти трех десятков госкомпаний, среди которых РЖД, Олимпстрой, Росатом, Фонд содействия реформированию ЖКХ и другие.

Летом правительство внесло в парламент законопроект, ограничивающий так называемые «золотые парашюты» — компенсационные выплаты уволенным руководителям госкорпораций. Согласно документу, «золотой парашют» не должен превышать зарплату топ-менеджера за полгода. Эта норма также распространяется на заместителей руководителя, главных бухгалтеров и членов коллегиального исполнительного органа компании.

Темы: Россия, Государственный сектор экономики России, Зарплаты и пособия в России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2014, 11:42
    Гость: скептик

    Это нужно было сделать еще позавчера. Да и не только это...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2013, 16:56
    Гость: Вепрь

    А как на счет рабочих которые 7т. получают. Наверно о них даже не знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.12.2013, 16:51
    Гость: Проще

    Проще не бывает, чем в советское время-вся з/плата отражена в ,,квитке". Работы-то сколько надо сделать-,,заставить госкомпании раскрыть зарплаты",а ещё з/плату в конверте искоренить,а это пенсии честного трудящегося и кто всё это делать-то будет? Легче уж пенсионный возраст повысить росчерком пера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2013, 15:46
    Гость: Ося

    Только не сколько "зарабатывают", а какое жалование имеют... "Заработал" - это когда от трудов праведных на благо государство, с прибылей заслуженно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.12.2013, 15:43
    Гость: Каракуль.

    И на что он интересно расчёт ведёт? "По словам председателя правительства, это «принципиально новое предложение» поможет в деле профилактики коррупции, а кроме того «люди должны знать, сколько кто зарабатывает»" - люди должны знать сколько зарабатывают ТОЛЬКО они и не более! Я не хочу, чтобы кто-то вообще знал о моей зарплате! Во общем, ДАМ, как всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Lada Niva Travel появится в следующем году
Что такое склероз?
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Такая разная Ирина Рахманова
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.