]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу объединенного оператора «Ростелекома» и Tele 2 нашли среди банкиров

12:20 3.02.2014

Главой совместного оператора связи «Ростелекома» и Tele 2 («Т2 РТК холдинг») будет член совета директоров банка «Россия» Михаил Носков. Об этом «Ведомостям» рассказали люди, близкие к акционерам обеих компаний.

При этом, по их словам, Носков — это временная фигура, а позднее у руля компании встанет менеджер, имеющий опыт в сфере телекоммуникаций. Правда, сколько продлится этот переходный период, собеседники издания уточнить не смогли.

До того как занять кресло в совдире «России», Носков работал в Международном московском банке, Credit Suisse и «Северстали». Он окончил Московский финансовый институт по специальности «международные экономические отношения».

Поиск нового гендиректора для СП «Ростелекома» и Tele 2 начался еще в декабре 2013 года, напоминает издание. Ранее СМИ писали, что эта должность достанется бывшему гендиректору «Связьинвеста» и однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева — Вадиму Семенову, однако эту информацию опровергли.

Претендовал на этот пост и нынешний гендиректор Tele 2 Александр Провоторов, но, по данным деловой прессы, против его кандидатуры выступило государство в лице Роисмущества. Не в пользу Провоторова сыграл недавний скандал с увольнением из «Ростелекома», за которое он мог получить компенсацию в 200 с лишним миллионов рублей. Несколько миноритариев оспорили это решение в суде — и арбитраж отменил назначенный совдиром рекордный «золотой парашют» экс-президента компании.

Однако Провоторов все же будет работать в СП: СМИ писали, что он займется операционной деятельностью предприятия и станет фактически вторым человеком в новом операторе связи.

О покупке группой ВТБ ста процентов акций «Tele 2 Россия» у материнской Tele 2 AB с пропиской в Швеции стало известно весной 2013 года. Сумма сделки, по данным прессы, составила 2,4 миллиарда долларов плюс 1,15 миллиарда долгов Tele 2. Ожидается, что СП будет создано не позднее середины февраля 2014-го и у компании будет четыре владельца: 45 процентов достанутся «Ростелекому», а остальные 55 процентов разделят нынешние владельцы «Tele 2 Россия» — ВТБ (27,5 процента), банк «Россия» (22 процента) и владелец «Северстали» Алексей Мордашов (5,5 процента). 

Темы: Россия, Отставки и назначения в мире бизнеса, «Ростелеком», Крупные сделки в России и мире, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Слияния и поглощения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.02.2014, 21:30
    Гость: когда же это закончится

    очередной завуалированный путь изъятия из России. Сколько можно грабить Россию. Может быть пора опубликовать список лиц,слинявших в Израиль,а затем опять возродивших бизнес в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Трейлер фильма «На высоте страха»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Жар-птица «Антология» (4CD)
ПИКА «Ырка» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.