]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу объединенного оператора «Ростелекома» и Tele 2 нашли среди банкиров

12:20 3.02.2014

Главой совместного оператора связи «Ростелекома» и Tele 2 («Т2 РТК холдинг») будет член совета директоров банка «Россия» Михаил Носков. Об этом «Ведомостям» рассказали люди, близкие к акционерам обеих компаний.

При этом, по их словам, Носков — это временная фигура, а позднее у руля компании встанет менеджер, имеющий опыт в сфере телекоммуникаций. Правда, сколько продлится этот переходный период, собеседники издания уточнить не смогли.

До того как занять кресло в совдире «России», Носков работал в Международном московском банке, Credit Suisse и «Северстали». Он окончил Московский финансовый институт по специальности «международные экономические отношения».

Поиск нового гендиректора для СП «Ростелекома» и Tele 2 начался еще в декабре 2013 года, напоминает издание. Ранее СМИ писали, что эта должность достанется бывшему гендиректору «Связьинвеста» и однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева — Вадиму Семенову, однако эту информацию опровергли.

Претендовал на этот пост и нынешний гендиректор Tele 2 Александр Провоторов, но, по данным деловой прессы, против его кандидатуры выступило государство в лице Роисмущества. Не в пользу Провоторова сыграл недавний скандал с увольнением из «Ростелекома», за которое он мог получить компенсацию в 200 с лишним миллионов рублей. Несколько миноритариев оспорили это решение в суде — и арбитраж отменил назначенный совдиром рекордный «золотой парашют» экс-президента компании.

Однако Провоторов все же будет работать в СП: СМИ писали, что он займется операционной деятельностью предприятия и станет фактически вторым человеком в новом операторе связи.

О покупке группой ВТБ ста процентов акций «Tele 2 Россия» у материнской Tele 2 AB с пропиской в Швеции стало известно весной 2013 года. Сумма сделки, по данным прессы, составила 2,4 миллиарда долларов плюс 1,15 миллиарда долгов Tele 2. Ожидается, что СП будет создано не позднее середины февраля 2014-го и у компании будет четыре владельца: 45 процентов достанутся «Ростелекому», а остальные 55 процентов разделят нынешние владельцы «Tele 2 Россия» — ВТБ (27,5 процента), банк «Россия» (22 процента) и владелец «Северстали» Алексей Мордашов (5,5 процента). 

Темы: Россия, Отставки и назначения в мире бизнеса, «Ростелеком», Крупные сделки в России и мире, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Слияния и поглощения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.02.2014, 21:30
    Гость: когда же это закончится

    очередной завуалированный путь изъятия из России. Сколько можно грабить Россию. Может быть пора опубликовать список лиц,слинявших в Израиль,а затем опять возродивших бизнес в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.