]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США на бутылках с газировкой появятся предупреждения о диабете и кариесе

09:42 14.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

С 2015 года в Калифорнии на этикетках газированных напитков могут появиться надписи, предупреждающие о вреде содовой для здоровья. С таким предложением выступили местные власти и медицинские эксперты, заявил сенатор Билл Моннинг (Bill Monning). Об этом пишет The Los Andgeles Times.

Ожидается, что нововведение распространится на содовую и соки с энергетической ценностью более 75 калорий на 340 миллилитров. Текст предупреждения будет походить на те, что размещают на сигаретных пачках, только потребителям сообщат не об угрозе рака, а о риске ожирения, диабета и кариеса. В кафе и ресторанах такие метки будут размещаться на прилавках или в меню.

В свою очередь, представители отрасли раскритиковали это предложение. По мнению бизнесменов, несправедливо выделять какой-то один товар для такого регулирования, поскольку ожирение — сложное состояние, которое нельзя объяснить действием какого-то одного ингредиента или продукта. А кроме того, производители сладкой газировки уже сейчас крупно печатают на этикетках информацию о содержании калорий.

По подсчетам медиков, американцы за год выпивают больше 45 литров содовой, при том что, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, всего лишь одна порция в день повышает вероятность ожирения у взрослого человека на 27 процентов, а у ребенка — на 55 процентов.

Темы: Калифорния, США, Источники вредного воздействия на здоровье, Рынок безалкогольных напитков, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2014, 11:33
    Гость: Комик

    Апогей демократии и гласности. Необходимо ещё добавить что кариес сокращает жизнь на два года и способствует развитию желудочно-кишечных заболеваний, а для того чтобы избежать таких побочных явлений необходимо вести правильный образ жизни: гомосексуальная ориетация, генномодифицированные продукты, пищевая химия и шлифовка всех несовершенств наркотической эйфорией. - Соблюдая данные рекомендации американских учёных, можно с уверенностью говорить о возможности избежать смерти от кариеса, как и прочих наследий ужасного, до мороза по коже, тоталитарного прошлого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мюнхен как предчувствие
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Ария «Гость из Царства Теней. Наследие» (2 CD)
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Victory «Circle of Life»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.