]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия вновь запретила импорт свинины из США

12:14 4.03.2014
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Россельхознадзор с 10 марта приостанавливает решение о снятии запрета на ввоз свинины из США. Как рассказал «Интерфаксу» официальный представитель ведомства, действующая система поставок пока не гарантирует безопасности американского мяса.

В то же время российский ветконтроль еще не определился, как ему поступить с поставками продукции с двух холодильных предприятий Smithfield Packing Inc, которые ранее получили разрешение на экспорт в РФ. По заверению Службы инспекции и безопасности продуктов (FSIS) Минсельхоза США, мясопродукты с этих фабрик не содержат бета-антагонистов и других стимуляторов, в том числе и рактопамина.

Россельхознадзор требует полной гарантии безопасности со стороны американской холодильной компании. «Новые сроки начала поставок будут определены после получения дополнительных гарантий от FSIS и принятия соответствующего решения», — заявили в ветконтроле.

Окончательное эмбарго Россельхознадзора было принято через несколько часов после приостановки торгового диалога России с Пентагоном.

Ранее инспекционное ведомство объявило о снятии запрета на поставки американской свинины. Планировалось, что предприятия, с которыми возобновится сотрудничество, обеспечат всю производственную цепь работы без рактопамина, который не разрешен в качестве пищевой добавки на территории РФ.

В феврале минувшего года российский ветконтроль отказался от мяса бройлеров, говядины и индюшатины, а также свинины из Штатов. По словам американского посла Майкла Макфола, эта мера обошлась фермерам в шесть миллиардов долларов.

Темы: Россия, США, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго, Экспорт и импорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2014, 00:59
    Гость: котовский

    Надо еще всему миру от этой вонючей зеленой бумажки отказаться и тогда хана пиндосам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2014, 16:29
    Гость: неуд.

    Да ? Ирония понятна. Только скажи, много НОВЫХ Боингов купил наш ответственный бизнес ? Судя по всему покупается одна рухлядь в Китае и Африке , которую к санкциям ни с какого боку не приклеить. Не зачет " ефрейтор ". Так ты штурмфюрером никогда не станешь, тщательнее нужно Эхо Москвы слушать и конспектировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2014, 16:17
    Гость: бакал

    отлично

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2014, 16:09
    Гость: nn

    У нас всё равно пост начался...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2014, 15:51
    Гость: кержак

    А далее запрет Боингу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Наконечный «Юность» (интернет-сингл)
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.