]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев проигнорирует отмену скидки на российский газ

01:55 14.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Глава Нацбанка Украины Степан Кубив заявил, что страна проигнорирует отмену скидки на российский газ и будет покупать топливо по прежней цене в 386 долларов за тысячу кубометров. Об этом 14 апреля сообщает Reuters.

Кубив также заверил, что Киев оплатит все долги. По его словам, страна будет располагать необходимым для этого количеством ресурсов. «Украина всегда платила кредиторам вовремя, в соответствии с рынком и договоренностями, — сказал он. — Все, что мы должны, мы выплатим, и нет никакого иного варианта».

11 апреля президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с невыплатой Украиной денег за потребленный газ стала абсолютно нетерпимой, и что в соответствии с заключенным контрактом «Газпром» снимает все скидки. Глава государства напомнил, что 7 апреля наступил срок выплат за март этого года, однако из 540 миллионов долларов Киев не заплатил ни одного доллара, «вообще ничего, ноль».

Тогда же министр финансов РФ Антон Силуанов предупредил, что Украину могут перевести на предоплату, если она в ближайшее время не погасит долги за газ. Он также напомнил, что с 2009 года страна пользовалась рядом скидок на топливо, однако сейчас срок принятых тогда решений истек, и платить надо по новой цене. «Украина, к сожалению, не платит нам как по низкой цене — 268 долларов за тысячу кубов, так и по цене контактной, которая возникла с 1 апреля», — подчеркнул Силуанов.

По подсчетам «Газпрома», долг Киева за газ составляет 2,2 миллиарда долларов, а к концу текущего года может вырасти до 5-6 миллиардов.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2014, 10:45
    Гость: О

    каком "переходном периоде" Вы говорите? Он же на Украине более ДВАДЦАТИ лет уже продолжается! )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2014, 10:05
    Гость: Дядя Миша.

    у меня сосед по даче занял триста долларов на стройматериалы, долго не мог отдать, а потом приносит, но говорит извини только рублями отдам по курсу и отдает по курсу 24, а тогда курс был 31----я в притензии, а он ---когда я занимал то курс был такой, что занимал то и отдаю---у него лишнего нет чтобы, отдавать мне с процентами и долларов тоже нет.
    Я подумал.....а может он с Украины?
    Хотя я бы лично дал бы им газ со скидкой хотя бы на 3-6 месяцев как минимум на переходный период---так было бы честнее(учитывая присоединение Крыма)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2014, 09:54
    Гость: добрый

    Хохлы это такой народ который слов не слышит, с ними бесполезно договариваться и тем более стращать пальчиком в надежде ,что они испугаются. Только прямым в челюсть, без промедления и компромиссов. Эта трепология будет тянуться до бесконечности, потому, что ведение вязких, затяжных, идиотских переговоров это их поле. Немедленное прекращение поставок газа для Украины до полного погашения долга.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2014, 09:53
    Гость: Пока

    нет оснований не выполнять Контракт от 19.01.09г. Отсутствие денег у страны - это не причина. Тем более, что страна позволяет себе майданить, а не работать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.04.2014, 09:48
    Гость: Скучножить

    Шла бы Украина куда подальше в Европу с их сырами, сделанными из воды и пальмового масла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Как научиться экономить?
Дмитрий Селиванов «Акустика»
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Порт 812 «Мантра»
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.