]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФПИ вложится в строительство моста через Амур

07:53 25.04.2014

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев доложил о планах строительства железнодорожного моста в Китай через Амур, сообщает 25 апреля РИА Новости.

По словам Дмитриева, вкладывать в строительство будет Российско-китайский инвестиционный фонд, – для этого уже приняты все надлежащие решения. Общий проект оценивается в сотни миллионов долларов.

«Этот мост долго не мог быть построен. Сейчас мы нашли модель, как это может быть доходно», – пояснил он и добавил, что инвесторы из Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии проявляют стабильный интерес к дальневосточным проектам.

РФПИ также заинтересовался разработкой «крайне перспективного» золоторудного месторождения Наталкинское в Магаданской области, медных Баимского на Чукотке и Удоканского в Забайкальском крае.

Глава фонда напомнил, что в прошлом году РФПИ совместно с партнерами проинвестировали в Дальний Восток 24 миллиарда рублей, а в этом году планируют вложить порядка 40 миллиардов. Так, созданы партнерства с суверенными фондами КНР, Южной Кореи и Японии, в которые с 2011 года было привлечено 66 миллиардов рублей. Значительная часть этой суммы пойдет на Дальний Восток.

Однако не только азиатские партнеры проявляют интерес к инфраструктуре региона, подчеркнул глава РФПИ. Так, французская инженерно-строительная компания Vinci инвестирует в строительство автомобильного моста через Лену.

Дмитриев пообещал активно сотрудничать с Минвостокразвития и внимательно изучать все предлагаемые министерством проекты.

Темы: Россия, Китай, Строительство и реконструкция дорог в России, Добывающая промышленность, Проблемы инвесторов и инвестиций
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2014, 10:31
    Гость: из владивостока

    Понятно зачем этот мост нужен Китаю, но абсолютно непонятно зачем он России. Зачем нам давать конкурентам легкий путь для вывоза сырья и поставки в страну готовой продукции, вместо развития своего производства?
    Если так уж хочется потратить деньги на мост - то давно пора соединить Сахалин с "большой землей".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
Голикова назвала две самые востребованные профессии в следующие семь лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Марианские Лазни
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Потомучто «Перепись»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.