]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских банкиров заставят обменяться списками «криминальных прачечных»

10:23 7.05.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Российское правительство поручило Центробанку, Минфину и Росфинмониторингу разработать систему, с помощью которой банки бы обменивались данными о клиентах, которые подозреваются в использование схем «отмывания» денег.

В распоряжении «Ведомостей» оказался документ о планах властей по борьбе с уклонением от уплаты налогов и сокрытием бенефициарных владельцев, который правительство утвердило в конце апреля. Согласно ему, подобный банковский механизм должен быть разработан к июню 2014 года.

При этом пока неясно, будет ли создан соответствующий государственный реестр или банки будут самостоятельно обмениваться информацией о подозрительных клиентах. Отдельно указано, что кредитные организации должны будут оповещать друг друга о фактах отказа в открытии счета и расторжении действующих договоров его ведения.

Проектом плана занимался Росфинмониторинг, рассказали изданию два федеральных чиновника. Замдиректора ведомства Павел Ливадный уточнил, что подобная система позволит вести учет недобросовестных заемщиков, так как в большинстве случаев банки решают вопросы с такими клиентами «по-тихому».

По словам Ливадного, данные о вкладчиках не входят в банковскую тайну, что позволит беспрепятственно реализовать задуманную схему. Кроме того, система не столько заставит компании отчитываться, сколько иметь ориентиры в работе с клиентами, так как при знании определенных рисков банк самостоятельно сможет решить, работать ему с подозрительными вкладчиками или нет.

Темы: Россия, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Мошенничество в банковской сфере, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Правительство России, Росфинмониторинг, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2014, 23:54
    Гость: петр

    это все равно что заставить их ходить в одних трусах и ездить на метро...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2014, 21:08
    Гость: 304045

    неплохо было бы вместе с кнутом для тех, кто не платит налоги, дать и пряник тем, кто платит!!! например, в виде льготных кредитов ::))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Летная школа «Победа» (ЕР)
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Константин Кинчев «Белый шум»
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Кузьма УО «Сорок Первый День»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.