]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ предложил прописать в законе снижение гарантийных взносов для МПС

13:33 9.06.2014
Фото пользователя Flickr Thomas Kohler
Фото пользователя Flickr Thomas Kohler

Российский Центробанк предложил прописать в законе существенное снижение обеспечительного взноса для международных платежных систем (МПС). Об этом «Интерфаксу» рассказал директор департамента национальной платежной системы (НПС) ЦБ Тимур Батырев.

В начале июня после закрытого совещания президента Владимира Путина с правительством и Банком России была одобрена кардинальная реформа закона об НПС ради продолжения сотрудничества с Visa и Master Card.

Так, из норм акта о гарантийных взносах для зарубежных организаций решили исключить всю конкретику о размере депозитов, сроках их перечисления и порядке списания штрафов с этих сумм.

Предполагалось, что взносы будут определяться непосредственно правительством по согласованию с регулятором. 4 июня в Госдуму был внесен законопроект об НПС, предлагающий эти компромиссные поправки.

Требования к МПС размещать в Центробанке депозиты прописали в документе после того, как Visa и Master Card перестали обслуживать карты российских банков, попавших под санкции Вашингтона.

Внесенной суммой на спецсчета регулятора, которая, по подсчетам экспертов, могла превысить три миллиарда долларов, планировалось нивелировать ущерб от блокировки электронных операций, однако теерь эта цифра должна значительно снизится.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Государственный сектор экономики России, Финансовые операции в России, Экономика и финансы, Электронные платежи и электронные карты, MasterCard, Visa, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2014, 15:29
    Гость: VitalyKartashov

    Опять по плечу похлопали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
«Пилот», 14 февраля, Base
Корейский гамбит
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
«Конец Фильма» отметил День сурка
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.