]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» отказался переносить дедлайн погашения газового долга Украины

15:33 10.06.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

«Газпром» пока сохраняет объем поставок газа на Украину, однако не планирует менять крайние сроки погашения долга Киева перед Москвой, пишет Bloomberg со ссылкой на официального представителя компании Сергея Куприянова.

На данный момент Украина получает порядка 112-115 миллионов кубометров голубого топлива в сутки, и транзит в Европу остается стабильным — в районе 200 миллионов кубометров, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Планируется, что переговоры по газу в Брюсселе продолжатся 10 июня в 23:00 мск, и Киев до этого времени должен перевести второй транш в счет погашения долга.

Ранее «Газпром» из-за систематических неплатежей Украины в соответствии с контрактом решил перевести «Нафтогаз» на предоплату с 3 июня, однако позднее дважды передвигал сроки — сначала на 9 июня, а затем на 10-е.

За первые три месяца 2014 года украинская компания перечислила Москве 786 миллионов долларов. После состоялся пятый раунд трехсторонних переговоров Евросоюза, России и Украины, но он оказались безрезультатным.

Министр энергетики РФ Александр Новак настаивает, что «Нафтогаз» должен погасить задолженность за ноябрь-декабрь минувшего года в размере 1,451 миллиарда долларов и еще полмиллиарда за апрель-май 2014 года.

Только после этого российская сторона будет готова рассмотреть вопрос предоставления скидки на газ Украине в размере примерно ста долларов, что равняется экспортной пошлине. На данный момент цена тысячи «кубов» топлива для соседнего государства составляет 485,5 долларов.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Газпром, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.06.2014, 02:41
    Гость: Ева

    В бизнесе нет пани-братства-за товар надо платить вовремя!А эти пляски с украиной-это прямое разрушение бизнеса.России не хватает настойчивости-дедлайн и никаких куринных плясок-тем более закон на стороне России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2014, 18:15
    Гость: Гастарбаев

    Опять непраильна напысали. Надо так: "Газпром рефьюзил постпонить дедлайн.." Так будет праилтна, по-нашенски

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2014, 03:15
    Гость: EREMA

    Зачем усложнять? Из бюджета деньги все равно попадут к тем же людям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.06.2014, 20:21
    Гость: макс

    Так не отстаивают интересы страны! Хохляндия спокойно качают газ в хранилища и смеется над Россией!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.06.2014, 19:49
    Гость: Порошенко

    Хочу плачу, хочу не плачу, но воровать буду всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль начал ограниченную наземную операцию на юге Ливана
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
Serious Black «Vengeance is Mine»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.