]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Украина договорились о цене электричества для Крыма

11:10 20.06.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

С 1 июня по 31 декабря 2014 года Украина будет поставлять в Крым электроэнергию по цене 3420 рублей за мегаватт в час, что выше аналогичных цен для других стран. Об этом «Ведомости» узнали у сотрудника одной из российских энергетических структур, чиновников правительства Крыма и Министерства энергетики.

Самыми крупными импортерами украинской электроэнергии являются Венгрия, Белоруссия и Молдавия. Если переводить в рубли, для них стоимость поставок вырьировалсь от 1900 до 2500 рублей за мегаватт в час. Поэтому чиновник правительства Крыма сделал вывод, что цена для Крыма установлена политическая.

Названия организаций, которые примут участие в поставках, не разглашаются. Но ранее СМИ узнали, что энергохолдинг «Интер РАО» будет покупать электричество у энергетического подразделения крупнейшей бизнес-группы Украины System Capital Management, а после — продавать ее конечным потребителям в Крыму. Однако представители обеих компаний не подтвердили эту информацию. Также расходятся данные о необходимости предоплаты.

До 1 июня тариф для потребителей был невысоким и составлял 1,5 рубля за киловатт в час, поскольку Украина продолжала поставлять электроэнергию по низкой цене. Сейчас же тарифы должны увеличиться, но они будут проиндексированы с учетом роста по полуострову зарплат, пенсий, стипендий и других социальных выплат.

Еще в марте Минэнерго начало разработку независимой от Украины схемы электроснабжения Крыма. Планировалось построить высоковольтную линию электропередач через Керченский пролив, а также создать новые линии электропередач и трансформаторные станции на территории полуострова по линии Керчь-Симферополь-Джанкой. Ранее сообщалось, что, если Украина прекратит электроснабжение Крыма, Россия отправит на полуостров мобильные газотурбинные электростанции, использовавшиеся во время Олимпиады в Сочи.

Темы: Россия, Крым, Украина, Внешняя политика Украины, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и Украины, Тарифная политика в России, Тарифная политика в России, Экспорт и импорт в России, Электроэнергетика в мире, Электроэнергетика в России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.06.2014, 20:23
    Гость: Nelly

    "...Украина будет поставлять в Крым электроэнергию по цене 3420 рублей за мегаватт в час, что выше аналогичных цен для других стран."
    - Вот именно исходя из этого сравнения, думаю, было бы справедливо рассчитывать стоимость российского газа для Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2014, 20:44
    Гость: Москва

    Отделить юго-восток от хохланд, не понадобятся мосты и прочее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2014, 20:41
    Гость: Москва

    Переведи на русский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2014, 12:53
    Гость: а что

    2,78 руб много кил хотели пеньсии Российские а плата Украинская и Не поверю что 2 : хрущевка : в месяц платят 7 т я плачу всего 2,5 за всё Знакомые на Белгародчине за з полно габаритную 8 Да может если нет счетчиков то тогда увы там расценки другие

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2014, 15:05
    Гость: Еще не упал? - Жаль,

    мы еще там построим, и в Крыму тоже, но здесь если упадет, придется отказаться от пизнеса в России, на что жить будем на Канарах?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лирический негодяй Андрей Панин
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Космическая наука и прогресс
Олег Железко – международный инвестор
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.