]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава «Газпрома» пообещал построить «Южный поток» к концу следующего года

11:41 27.06.2014
Алексей Миллер. Фото с сайта gazprom.ru
Алексей Миллер. Фото с сайта gazprom.ru

Первый газ по газопроводу «Южный поток», который обеспечит голубым топливом Италию, Францию, Германию и другие страны Европейского союза, будет поставлен уже в конце 2015 года. С таким заявлением выступил глава российского газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер на годовом собрании акционеров, передает РИА Новости.

По его словам, проект отвечает требованиям всех стран-участниц. Осенью текущего года начнутся работы по проведению трубы по дну Черного моря. Новый газопровод в Европу пройдет из российской Анапы в болгарскую Варну в обход Украины. После его запуска морские газопроводы начнут обеспечивать две трети российских экспортных поставок.

Миллер напомнил, что уже в прошлом году состоялась сварка первого стыка болгарского участка газопровода и началось строительство сербского участка.

Вчера, 26 июня, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер пригрозил Европе последствиями, если она не откажется от сотрудничества с Россией в строительстве газопровода. Ранее он настаивал на заморозке строительства «Южного потока», указыввая на его несоответствие нормам ЕС. Президент России Владимир Путин попросил не политизировать этот вопрос, поскольку проект выгоден как РФ, так и Европе.

В свою очередь, постпред России по ЕС Владимир Чижов заявил сегодня, что «Южный поток» не устраивает тех, кто хочет получить контроль над газотранспортной системой Украины. Он не опроверг предположение, что новый газопровод стал рычагом давления на Россию в трехсторонних переговорах по газу между РФ, Украиной и Европейской комиссией.

Темы: Россия, Европа, Чёрное море, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Газпром, Еврокомиссия, Европейский союз (ЕС), Южный Поток
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2014, 23:43
    Гость: Штюрлиц

    Обещать то конечно все мастера. Вот только кто строить будет? Миллеру осталось без году неделя припинаться, вот и начал в обещалки играть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2014, 15:21
    Гость: Совсем чок-чок?

    ГП Ямал-Европа через украину НЕ проходит. Он идет через Белоруссию и Польшу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.06.2014, 14:40
    Гость: ДОКТОР

    Не..еее ,"мюллер",это безнадега ,не только "долг" выбить не может ,а "кран"закрыть не дают , все в компетенции "главгазсмотрящего",т.е "большой секрет",,,,,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2014, 14:38
    Гость: Миллер уже жмет.

    Он закрыл Севпоток и весь УВЕЛИЧЕННЫЙ объем газа пустил через уркаину (чтоб на зиму наворовались). Так что непонятно, зачем ему Южпоток.
    Впору брать напильник, зубы Миллера и спрашивать - НА КОГО РАБОТАЕШЬ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2014, 14:32
    Гость: За хрен спасибо

    Пора СП на профилактику и техническое обслуживание до ....бря.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.