]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ отозвал лицензии у трех коммерческих банков

08:35 7.07.2014
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Банк России отозвал лицензии у трех коммерческих банков — «ИстКом-Финанс», «Фининвест» и «Евросиб». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Отмечается, что решения о применении крайних мер воздействия были приняты в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка.

В частности, ИКФ не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед вкладчиками. При этом кредитная организация представляла регулятору недостоверную отчетность, скрывающую наличие основания для осуществления мер по предупреждению банкротства. Кроме того, на протяжении последних полутора лет банк был вовлечен в проведение сомнительных операций на сумму около 14 миллиардов рублей.

В деятельности «Фининвеста» ЦБ усмотрел высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Помимо этого, организация не предоставила отчетности, отражающие ее реальное положение.

«Евросиб Банк», по данным регулятора, также проводил высокорискованную кредитную политику и не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступных путем.

В каждом из банков назначена временная администрация. Все три кредитные организации являются участниками системы страхования вкладов, благодаря чему выплата средств вкладчикам будет осуществлена в порядке, предусмотренном законом.

Темы: Россия, Банки в России, Отзыв лицензий у банков в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Невероятная Ольга Кабо
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Пилот», 14 февраля, Base
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.