]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Банк Москвы» продаст украинскую «дочку» международным инвесторам

11:47 14.07.2014

Совет директоров «Банка Москвы» на заседании 10 июля решил прекратить участие в своей украинской дочерней компании «БМ Банк», сообщает РИА Новости.

Как рассказал председатель наблюдательного совета «дочки» Александр Яшник, покупателями могут стать международные инвесторы, а сделку планируется закрыть до конца третьего квартала 2014 года.

При этом продажа не означает прекращения работы «БМ Банка»: кредитная компания останется на украинском рынке и сохранит спектр финансовых услуг, пояснил Яшник.

«БМ Банк» был создан в 2005 году — контролирующий пакет акций в 99,9595 процента принадлежит «Банку Москвы», оставшиеся 0,0405 процента — BM Holding AG.

В начале 2013 года группа ВТБ, которой подконтрольна кредитная компания, договорилась о цене и условиях продажи украинской «дочки» группе «Смарт», однако в марте 2014-го стало известно, что сделка не состоится.

Среди прочего «Банк Москвы» рассматривал вариант ликвидации своего украинского финучреждения или его присоединения к «дочке» ВТБ на Украине. Глава «Банка Москвы» Михаил Кузовлев заверял, что в ближайшее время никаких корпоративных решений предпринимать не будет.

По состоянию на 1 января 2014 года в регионах России работает 149 подразделений организации. В сеть также входит три дочерние компании в зарубежных государствах: «Банк Москва — Минск» в Белоруссии, «Эстонский кредитный банк» в Эстонии и собственно украинский «БМ Банк».

Темы: Россия, Украина, Банки в мире, Банки в России, Бизнес и предпринимательство в мире, Бизнес и предпринимательство в России, Проблемы инвесторов и инвестиций, ВТБ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Топ-5 самых острых блюд в мире
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Посев (Егор Летов) «Семинар»
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Мельница «Символ Солнца»
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.