]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВФ выразил готовность продолжать помогать Греции

18:41 6.07.2015
Кристин Лагард. Фото с сайта noi.md
Кристин Лагард. Фото с сайта noi.md

Международный валютный фонд готов вновь оказать помощь Греции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы МВФ Кристин Лагард.

Она отметила, что Фонд принял к сведению результаты прошедшего накануне референдума в Греции и внимательно следит за ситуацией. По словам Лагард, МВФ может предоставить стране помощь, если от ее руководства поступит соответствующий запрос.

Греции, сказавшей в минувшие выходные «нет» условиям международных кредиторов, все-таки не обойтись без их помощи. Без нее может начаться процесс выхода страны из еврозоны, несмотря на то, что пока такой юридической процедуры не существует. Об этом рассказал РИА Новости профессор Фессалийского университета в Волосе Мишель Зубулакис. По его мнению, результаты референдума «увеличат дистанцию» между Грецией и кредиторами, а также поставят под угрозу ее будущее в ЕС и еврозоне.

Он также отметил, что в ближайшие двое суток греческие банки останутся без ликвидности. Компании еще на прошлой неделе начали увольнять работников. Прежде всего, те, которые торгуют с иностранными партнерами. Профессор предположил, что ситуация может ухудшиться, если на предстоящем саммите Греции не удастся придти к соглашению с кредиторами. Reuters подтверждает его слова сообщением о том, что греческие власти намереваются продлить банковские каникулы, хотя ранее обещали возобновить их работу уже с 7 июля.

На референдуме в минувшие выходные более 60 процентов греков проголосовали против принятия условий международных кредиторов. Премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что продолжит переговоры с кредиторами с учетом мнения граждан.
 

Темы: Греция, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2015, 21:09
    Гость: Jeff

    Это Германия-то уконтрапупила Грецию?
    В Германии 2% налогов остаются невзысканными, а в Греции - 80%. То есть абсолютное большинство греков уклоняется от уплаты налогов. При такой ситуации ни ЕС, ни Россия, ни МВФ грекам не смогу помочь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2015, 20:31
    Гость: Николай

    Не отпустят Грецию на свободу, не отпустят..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2015, 19:48
    Гость: Как мило

    Продолжать помогать сделать кабалу еще кабалистее. Лавочник - дрруг человека!
    Скоро Германию станут люто ненавидеть. Это ведь она и некоторые евротихони в угоду себе уконтрапупили экономику южных стран - совсем даже небездельников. А остановиться-то не могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
DeadRising «DeadRising»
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.