]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Программа правительства была с самого начала обречена на провал»

15:50 22.10.2015
, Валерий Рашкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Все потому, что оно молится на либеральную экономику

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова сделала в Госдуме заявление относительно правительственного плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г.

«По нашей оценке, выполнено 17 пунктов, частично выполнен 21 пункт, не выполнено 22 пункта», - сообщает сайт Счетной палаты.

Между тем Дмитрий Медведев дал следующую оценку: «Хочу сказать, что работа по «антикризисному плану» текущего года в целом, я считаю, идёт неплохо».

Как понимать столь широкий разброс мнений? Насколько успешна антикризисная программа?

С этими вопросами мы обратились к депутату Госдумы, одному из соавторов Законопроекта «О первоочередных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации и о переходе к государственному планированию социально-экономического развития Российской Федерации» Валерию Рашкину.

Идет дичайшая спекуляция, возгоняющая инфляцию

- Раздрай во мнениях налицо, причем раздрай даже не по вопросу конкретного исполнения их же собственной антикризисной программы, но и по общетеоретическому вопросу: как такие программы создавать.

Правительство утвердило эту программу, и уже как только ее озвучили, она была обречена на провал. Даже если бы были выполнены все ее пункты, все равно кризис бы только усиливался. На этот счет есть и цифры, и аналитические доклады, так что эту программу составили просто для того, чтобы средствам массовой информации было, о чем поговорить.

Но даже то, что они сами написали и озвучили, не выполняется. Что хорошего в этой программе, если в ней нет плана по увеличению доходной части бюджета? Нет мер, которые бы стимулировали рост в реальном секторе экономики. Нет налоговых послаблений, нет кредитов под невысокий процент. Нет и социальной составляющей, связанной с ростом выплат в образовании, подготовке кадров, здравоохранении и т.д. Нет и ограничительных мер в спекуляциях валюты.

Считают, что мол рынок все отрегулирует, а на самом деле идет дичайшая спекуляция, возгоняющая инфляцию. Правительству следовало бы выйти с предложениями целевых инвестиционных программ, с предложениями Центробанку по обеспечению низкой ставки, не выше 9% и так далее. Но этого не делается, потому что нынешнее правительство - крайне либеральное, они молятся на либеральную экономику, которая говорит о невмешательстве государства в систему.

Денег на все и сразу не хватит, поэтому мы прописали ряд отраслей

Я считаю, что это правительство не способно разработать необходимый комплекс мер. Это как в балете, если выйдет выступать девяностолетняя бабушка, ничего в балете не понимающая, то у нее ничего и не получится.

Вот и у правительства Российской Федерации нет программы вывода страны из кризиса. Я говорю, о настоящей, деловой программе. А у нас, у КПРФ, она есть, и мы ее представили в Думе, но правительство ее не берет.

Мы сейчас инициировали законопроект о стабилизации ситуации в стране и планировании. Я промышленник, и знаю, что надо делать, чтобы производство работало, а не умирало, как сейчас у нас. Потому то мы и разработали этот законопроект, который бы позволил выправить социально-экономическую ситуацию в банках, решить вопрос, связанный с тарифами, целевыми инвестициями, регулированием валютных оборотов.

Я прекрасно понимаю, что денег на все и сразу не хватит, поэтому мы прописали ряд отраслей, на которые надо обратить внимание. И разумеется, в законе прописано создание отдельного органа, который бы помогал заниматься планированием.

Темы: Экономический кризис в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Партия КПРФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2015, 17:51
    Гость: Андрей

    Царизм принес 1917 если уж быть последовательным... Ну а 91 если верить вашим друзьям либералам вообще подобен возрождению!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2015, 17:41
    Гость: Андрей

    Что за тренд такой - "просто чего-нибудь сказануть". Ну, ярлык ещё какой привесить... У современного либерального правительства гораздо больше "коммунистических" корней чем у КПРФ. Если , Вы не считаете себя попугаем, зачем повторять заезженные штампы, не высказываясь о сути проблемы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2015, 14:21
    Гость: КПСС.

    Советую КПРФ свои междусобойчики в Дурдуме и правительстве не выносить из избы, а то Майбах может без тормозов оказаться ненароком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.10.2015, 00:49
    Гость: Слизнякович

    "Вот и у правительства Российской Федерации нет программы вывода страны из кризиса. Я говорю, о настоящей, деловой программе. А у нас, у КПРФ, она есть, и мы ее представили в Думе, но правительство ее не берет." - так длится, уже 30 с лишним лет. ="Правительство плохое , а у нас есть экономическая программа". На что надеются в КПРФ? Что каждая кухарка должна уметь управлять государством, и все кухарки притают это программу и оценят её. А между тем если спросить у обывателя сможет ли он купить компьютер и не станет ли его иномарка металоломом(из за отсутствия запчастей), если придут к власти из КПРФ, то наверняка не многие ответят что вразумительное. Но коммунистов это не волнует. Программа то есть. Кукарекнул, а там хоть не рассветай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2015, 20:12
    Гость: )) не волнуйся, в России есть русские,

    они и определят. Так что тебе лучше загодя уехать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (191)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Asenblut «Die wilde Jagd»
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Talleron «Head Hunter»
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.