]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил поддержать ВЭБ за счет замороженных пенсионных накоплений

11:36 16.04.2016
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил решение властей выделить на поддержку Внешэкономбанка 150 миллиардов рублей из так называемого президентского резерва, который был сформирован за счет заморозки пенсионных накоплений граждан, пишат РИА «Новости».

«Президент дал поручение про 150 миллиардов рублей на ВЭБ», — сказал журналистам Силуанов, отвечая на вопрос о планах правительства в отношении этого резерва.

Бюджет России на 2016 год имеет нераспределенный резерв в 342,3 миллиарда рублей — на эту сумму был уменьшен трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду РФ из-за того, что в текущем году была продлена заморозка пенсионных накоплений граждан.

При этом ранее Силуанов говорил, что правительство намерено просить президента разрешить использовать еще 130 миллиардов рублей из этого резерва на реализацию антикризисных мер в текущем году. Однако теперь, по словам министра, правительство не будет этого делать.

На средства резерва также претендует социальный блок кабмина, рассчитывая доиндексировать пенсии в 2016 году за счет этого источника. Пенсии и социальные выплаты в РФ, как правило, индексируются по уровню фактической инфляции, однако с 1 января текущего года из-за бюджетных проблем они были увеличены всего на 4% при фактическом росте потребительских цен за 2015 год на 12,9%.

Внешэкономбанк несколько лет подряд демонстрирует серьезные убытки, а в ноябре 2015 года фактически оказался в преддефолтном состоянии — для погашения долгов госкорпорации до 2020 года нужно найти 1,3 триллиона рублей. На этом фоне российские власти начали дискуссию о путях спасения ВЭБа.
 

Темы: Экономический кризис в России, Россия, Экономика и финансы, Внешэкономбанк, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2016, 16:55
    Гость: кадет

    Нет. Это - закон бандитско-чиновничьего алигархата, правящего страной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2016, 16:41
    Гость: кадет

    Наши паскуды постоянно ссылаются на мировой либо европейский опыт, когда надо протащить очередной закончик в своих интересах. И при этом всегда "забывают" упомянуть о тамошнем уровне жизни и иных социальных привилегиях людей.
    Даже при том что, как Вы сказали, и там власти ориентируются на интересы богатых. Но это уже, - родимые пятна любого эксплуататорского строя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2016, 12:44
    Гость: я предлагаю

    забрать 6-8тыс.рублей на которые живут пенсионеры и направить их на поддержку банков, т.к. других денег кроме пенсионных в стране уже нет - они вывезены в офшоры - недавно показывали как плата за жкх и капремонт переводится в офшоры - остались только деньги пенсов - деваться некуда - банки рухнут без поддержки - какие же пенсы после этого патриоты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2016, 11:38
    Гость: ник

    Пенсионеры живут на 6-8тыс.рублей,а пенсионный фонд передают банкирам,это и есть демократия?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2016, 10:00
    Гость: А может

    надо было установить зарплату главе банка не выше зарплаты зам.министра, ну и далее по рангу соответственно, вот и деньги бы нашлись, и не надо было бы брать пенсионные накопления, а может надо просто пенсионерам у кого маленькие пенсии добавить на уровень средневропейских, чтобы люди которые это заслужили, жили нормально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (90)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Torch Project и др. «Созвездие»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.