]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста

16:07 28.04.2018
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Правительство стоит на пороге обсуждения на законодательном уровне вопроса о повышении пенсионного возраста.

Об этом программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства РФ заявил, что решение по вопросу повышения пенсионного возраста так или иначе придется принимать. Медведев отметил, что решение нужно "принимать аккуратно", "чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны, не создать отрицательных настроений среди людей".

"Консультации, конечно, идут, и мы этого никогда не скрывали. И обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьёзная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне", - сказал премьер.

Медведев отметил, что ситуация с продолжительностью жизни в стране стала лучше. "И это даёт необходимые основания для того, чтобы к этому вопросу вернуться и принять те или иные решения.", - сказал он. При этом противники повышения пенсионного возраста уже не раз говорили об отсутствии оснований для увеличения возраста выхода на пенсию.

Темы: Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2018, 18:45
    Гость: Алена

    Эх, зря они народ злят. Русский мужик на расправу крут. Всех уже достал этот "неугомонный медвежонок". Как бы ему когти-то не подрезали. Мы на своих плечах в 90-х годах эту страну подняли, падали в голодный обморок, продавали последнее платье, чтобы детей накормить. А эти мрази прикрылись силовиками и плюют в лицо народу. В свое время Починок (министр труда и социального развития) на повышение пенсионного возраста зарился. Где он, родимый? На погосте присмирел (прости, Господи). В 56 лет решил сэкономить на пенсии. А ведь мужичок далеко не грузчиком на овощебазе работал. А то что у нас стали доживать якобы до 72 лет, то только потому, что мы уходим на пенсию в 55-60 лет. Если повысят пенсионный возраст - эта планка рухнет ниже плинтуса. Очнитесь, господа, вы уже берегов не видите. В гробу карманов нет.

    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2018, 18:33
    Гость: Ирина

    Всё телевидение в нашей "демократической" стране молчит, никаких недовольств со стороны трудящихся нет. Просто идеальное понимание между правительством и народом. Люди, неужели у нас нет никакой возможности что-то изменить????? Есть же умные люди среди нас!Предложите хоть что нибудь!

    • ветвь обсуждения
  3. 17.06.2018, 18:24
    Гость: сергей

    В 90 ГОДЫ НЕ ДОДУМАЛИСЬ ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ !

    • ветвь обсуждения
  4. 17.06.2018, 18:19
    Гость: Анна

    Я тоже так думаю

    • ветвь обсуждения
  5. 17.06.2018, 18:15
    Гость: сергей

    познер и боярский поддержали повышение пенсионного возраста) у них наверное одно появление на тв или где то еще обеспечивает им жизнь гораздо лучше чем год работы обычных людей)Будут за копейки нанимать 60 65 летних готовых на САМУЮ УНИЗИТЕЛЬНУЮ И низкооплачиваемую работу

    • ветвь обсуждения
Все комментарии (1112)
]]>
]]>
Выбор читателей
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Мистер Гро... «Званый ужин» (интернет-сингл)
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Как щенки на передержке: когда прекратят «экспорт» наших младенцев в другие страны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.