]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На «Нафтогаз» подали в суд из-за отключения газа в Киеве

21:54 15.06.2018
Фото с сайта wikimedia.org

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" обратилось в суд с иском к "Нафтогазу", чтобы добиться возобновления подачи газа. 

В начале июня в "Нафтогазе" заявили, что не хотят заключать договор на поставку газа "Киевтеплоэнерго", пока город не заплатит старые долги. Сейчас долг коммунальщиков перед "Нафтогазом" составляет 4,8 миллиарда гривен, из них 2,3 миллиарда — штрафы и задолженность властей за льготные и субсидированные поставки, сообщает РИА Новости.

При этом три тысячи домов в Киеве остаются без горячей воды. В среду городской совет призвал "Нафтогаз" немедленно возобновить киевлянам горячее водоснабжение, иначе компании отключат коммуникации. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обратиться в суд.

Позиция Киева неизменна: необходимо немедленно заключить соглашение на поставку газа и вернуть людям горячую воду, параллельно в ходе переговоров урегулировать проблему задолженности. "На сегодня еще окончательно не определена сумма долга "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз". Часть этой суммы является предметом судебного разбирательства, поэтому передача этих долгов даже теоретически невозможна", — заявил замглавы киевской администрации Петр Пантелеев.

По его словам, неуступчивость "Нафтогаза" в вопросах жизнеобеспечения города и непонимание масштабных негативных последствий, к которым приведет отсутствие газоснабжения, может превратиться в чрезвычайную ситуацию регионального масштаба.

 

Темы: Украина, Нефтегазовый сектор экономики в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2018, 04:26
    Гость: Шило

    Америкосы поставят Украине,сланцевый сжиженый газ. Крепитесь! Запад вам поможет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2018, 01:52
    Гость: Это действительно красота

    Одни диктофону жалуются, другие карманы набивают. Все довольны. А как зимой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.06.2018, 01:45
    Гость: Самое время улаживать вопросы по цене на газ

    Порошенко вам наобещал про дешевый газ собственной украинской добычи для населения. И что, выполняет? Или будет повышение с 1 июля на 60%?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.06.2018, 01:35
    Гость: В Киеве сейчас хорошо

    Почти потушили пожар "рыжего леса" в чернобыльской зоне. Радионуклиды летают поменьше. Но из-под укрытия 4 блока все равно всякая всячина просачивается и влияет на мозги. Почитаешь, что написал "из киева", и видишь, это уже навсегда. Никакой антидот не поможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.06.2018, 22:32
    Гость: из киева

    Прямо сейчас на моем термометре за окном - 28 градуса, днем было 33. Так, что самое время улаживать спорные вопросы по горячей воде, без которой сейчас обойтись легче всего. У меня, кстати, на средней Троещене, горячая водя есть, причем - нестерпимый кипяток.
    И еще: Виталий Кличко - мэр-красава, лучший на моей памяти с 70-х. Ремонт дорог в Киеве - очень интенсивный, то же самое - с благоустройством и озеленением. Скандалы по земле с застройщиками, многолетний наш бич, сошли практически на нет.
    Самое впечатляющее, на мой взгляд, достижение - демократизация городского управления. "Прямая линия" мэрии работает круглосуточно, звонишь, оператор спрашивает, к кому обращение (можно к любому должностному лицу, включая мэра), включает диктофон, и записываешь обращение (жалоба, предложение, вопрос). В течении суток тебе перезванивают, сообщают, что обращение передано адресату, задают дополняющие вопросы, сообщают, что ответ готовится. Получаешь его в течение 3 дней. Не удовлетворяет - повторяешь процедуру. Работает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.