Россия введет дополнительные импортные пошлины на американские товары

Россия введет ограничительные меры в отношении импорта из США в ответ на пошлины на сталь и алюминий, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"В связи с тем что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США", — заявил он.
Министр уточнил, что меры коснутся только продукции, которая имеет аналоги в России, и начнут применяться в ближайшее время. Это не окажет негативного влияния на макроэкономические показатели, добавил политик.
Он отметил, что пошлины не распространятся на американские лекарства, но заденут импортируемую строительно-дорожную технику, пишет РИА Новости.
В конце марта США ввели ввозные пошлины на поставку стали в размере 25 процентов и алюминия — десять процентов, в том числе из России. Вашингтон обосновал это соображениями национальной безопасности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тяжелая техника, особенно связанная с разработкой недр.
Мед. техника.
Лекарства.
Как раз автомобилей не много.
прочитай, что ты написал.
Не видишь противоречия между первым словом и всеми остальными?
добросовестного сотрудничества и взаимовыгодной торговли другая.
Армия.
Принадлежность самолётов, нанёсших авиаудар по позициям сирийских войск в поселении Аль-Хари, пока не установлена. Сирия обвиняет США, в Белом Доме намекают на Израиль, но там тоже официально не признаются. Погибло 24 иранских и 14 сирийских военных, в том числе один генерал. Российские официозные СМИ стараются тему не развивать. Потому что обе подозреваемые страны - уважаемые партнёры, самолёты которых сбивать ни в коем случае нельзя. Даже если они убивают русских, как в феврале под Дейр-эз-Зором.
===АПН-СЗ===
Продукт, который задушил экономику в стране сидит в кремле, жирует и ворует.