]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саудовский принц предсказал «исчезновение» России с мирового рынка нефти

12:50 6.10.2018
Саудовская Аравия
Владимир Путин и с принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бен Салманом Аль Саудом. Фото с сайта kremlin.ru

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад Аль Сауд заявил, что в будущем количество производителей нефти на мировом рынке значительно сократится, в частности, с рынка уйдут Россия и Китай. Об этом он сказал в интервью Bloomberg.

«Спрос на нефть будет расти до 2030 года более чем на 1% в год, от 1 до 1,5%, может быть, больше. Некоторые считают, что после 2030 года он будет снижаться. По нашим расчетам, многие производители нефти исчезнут», — заявил Аль Сауд.

«Так, например, мы считаем, что Китай резко сократит добычу, если не исчезнет как производитель, уже через пять лет. И другие страны будут каждый день исчезать как страны, производящие нефть. Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», — цитирует принца РБК.

Он добавил, что при таком взгляде на будущее Саудовская Аравия должна будет продавать в будущем больше нефти, чем она это делает сейчас.

«Поэтому мы не считаем, что в этой области существует какой-либо риск для Саудовской Аравии. Сегодня никто не говорит о самолетах, которые летают на электричестве, или о кораблях, которые плавают в море на электричестве. Добавим к этому спрос со стороны нефтехимии и перспективы нефтехимии через 10–20–30 лет», — резюмировал Аль Сауд.

Темы: Саудовская Аравия, Нефтегазовый сектор экономики в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2018, 23:01
    Гость: ALEX_EST

    С какой буквы пишется название государства я прекрасно знаю. На ливия сейчас - это ласкутное одеяло. Целой лиивии нет. Нет ни централизованной столицы, ни ценрализованной власти. Ливия и не жива и не здорова. Раздроблена на части и поделена между кланами.

    Это Вы недопили малёхо.
    ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.10.2018, 20:40
    Гость: члену КПСС

    Даже воскресение Сталина не поможет сейчас американцы точно твоему СТалину заводы не строили бы,даже за золото.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.10.2018, 20:38
    Гость: Шаблон на матрице

    Почему то тут все мыслят по шаблону, А вы не заметили , что мудрый принц сказал, что не нефть в Рф закончится, а что Россия откажется от экспорта нефти...и не предположили, что она сама будет перерабатывать нефть и другое сырьё в стройматериалы для строительства 3Д зданий и домов, в композиты для производства техники, жд вагонов и шпал и куполов для пневмо- скоростного транспорта, в космическую технику, в органическое стекло и плёнку итд...и поэтому сырья на экспорт в Рф просто не останется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.10.2018, 20:22
    Гость: Сказка

    о 25 лимонах рабочих мест появилась тогда, когда не сбылась сказка о десятках тысячах крепких собственников, которую сказывали сказочники Гавриилы Поповы, Чубайсы и Гайдары. Сегодня уже третье переиздание с дополнением о достойной и богатой, с путешествиями по планете как на Западе, пенсионной жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2018, 20:10
    Гость: И стех пор

    чудеса не перестают происходить на Руси. Что стало с князем? А что станет с Вами, друг парадоксов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
Как влияет медитация на иммунитет?
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.