]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Козак заявил о невозможности госрегулирования цен на топливо в России

18:25 3.11.2018
Дмитрий Козак. Фото с сайта kremlin.ru

Вице-премьер Дмитрий Козак исключил возможность введения в России государственного регулирования цен на топливо. Об этом он заявил в интервью в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили <...> И очередь за бензином, и так далее, поэтому здесь [снова ввести его] невозможно, скорее», — сообщил он в ответ на соответствующий вопрос. Подобному воздействию властей, по мнению чиновника, станет противоречить сама сложившаяся за 30 лет структура рынка. При ней невозможно будет ввести государственное регулирование, уверен вице-премьер.

«Либо мы опять же через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, либо будет дефицит», — добавил замглавы правительства. Сейчас кабмин, по его словам, хочет найти прозрачный рыночный механизм регулирования рынка бензина. «Мы изучаем разный опыт, работаем над этим вместе с нефтяной отраслью», — заключил Козак.

О мерах по стабилизации топливного рынка вице-премьер и представители российских нефтяных компаний  договорились 31 октября, напоминает РБК. После дискуссий нефтяники согласились продлить заморозку цен на бензин и дизельное топливо на уровне июня до конца года. Ответственность за нарушение соглашения будет солидарной: власти могут ввести заградительные пошлины на экспорт.

Темы: Динамика цен на автомобильное топливо, Бизнес и предпринимательство в России, Нефтяная промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2018, 11:44
    Гость: stalker

    Давайте говорить на чистоту. Рот цен на топливо в России обусловлен одной причиной. Это монополизация данного рынка товаров. У нас в стране всего 9 нефтеперерабатывающих предприятий и все они принадлежат крупным нефтяным компаниям-монополистам. А в условиях монополизации отсутствует конкуренция, которая является основным фактором снижения цен. Вывод простой. Строить новые нефтеперерабатывающие предприятия хотя бы за счет средств регионов. Пусть это будут муниципальные или государственные предприятия на первом этапе. Или хотя бы совместные предприятия с государственным (муниципальным) участием. Тогда и рост цен можно будет сдержать. А так ситуация будет постоянно повторяться из года в год.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2018, 11:34
    Гость: Злому Доктору

    Государство в лице правительства ежегодно регулируют цены в пользу своих естественных монополий на газ,электричество,услуги ЖКХ.И самое главное у них это получается,правда стабильно в сторону повышения.
    Во все времена госрегулирование- это было ограничение цен и тарифов и стабилизация на определенном уровне.
    Но в РФ своя суверенная рыночная экономика с соответствующим госрегулированием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2018, 11:21
    Гость: Скептик

    И приснился мне сказочный сон...
    ***
    Зашел как-то Путин на заседание правительства.
    Посмотрел на собравшихся.
    - Так, - говорит, - вице-премьеры все собрались. Вот ты, ты, ты...
    - А я? - спросил удивленный Медведев.
    - А ты за старшего, - ответил президент. - В отставку.
    ***
    Несбыточная мечта...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.11.2018, 09:17
    Гость: с Урала

    Или револьвер и висок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2018, 18:56
    Гость: ни то,ни другое

    Что это за правительство,сколько лет у них не получается с прогрессивной шкалой налогообложения,так еще и цены на моторное топливо не в состоянии регулировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (89)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Voroth «Voroth / Live At Dark Battle»
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.