]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Козак заявил о невозможности госрегулирования цен на топливо в России

18:25 3.11.2018
Дмитрий Козак. Фото с сайта kremlin.ru

Вице-премьер Дмитрий Козак исключил возможность введения в России государственного регулирования цен на топливо. Об этом он заявил в интервью в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили <...> И очередь за бензином, и так далее, поэтому здесь [снова ввести его] невозможно, скорее», — сообщил он в ответ на соответствующий вопрос. Подобному воздействию властей, по мнению чиновника, станет противоречить сама сложившаяся за 30 лет структура рынка. При ней невозможно будет ввести государственное регулирование, уверен вице-премьер.

«Либо мы опять же через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, либо будет дефицит», — добавил замглавы правительства. Сейчас кабмин, по его словам, хочет найти прозрачный рыночный механизм регулирования рынка бензина. «Мы изучаем разный опыт, работаем над этим вместе с нефтяной отраслью», — заключил Козак.

О мерах по стабилизации топливного рынка вице-премьер и представители российских нефтяных компаний  договорились 31 октября, напоминает РБК. После дискуссий нефтяники согласились продлить заморозку цен на бензин и дизельное топливо на уровне июня до конца года. Ответственность за нарушение соглашения будет солидарной: власти могут ввести заградительные пошлины на экспорт.

Темы: Динамика цен на автомобильное топливо, Бизнес и предпринимательство в России, Нефтяная промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2018, 11:44
    Гость: stalker

    Давайте говорить на чистоту. Рот цен на топливо в России обусловлен одной причиной. Это монополизация данного рынка товаров. У нас в стране всего 9 нефтеперерабатывающих предприятий и все они принадлежат крупным нефтяным компаниям-монополистам. А в условиях монополизации отсутствует конкуренция, которая является основным фактором снижения цен. Вывод простой. Строить новые нефтеперерабатывающие предприятия хотя бы за счет средств регионов. Пусть это будут муниципальные или государственные предприятия на первом этапе. Или хотя бы совместные предприятия с государственным (муниципальным) участием. Тогда и рост цен можно будет сдержать. А так ситуация будет постоянно повторяться из года в год.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2018, 11:34
    Гость: Злому Доктору

    Государство в лице правительства ежегодно регулируют цены в пользу своих естественных монополий на газ,электричество,услуги ЖКХ.И самое главное у них это получается,правда стабильно в сторону повышения.
    Во все времена госрегулирование- это было ограничение цен и тарифов и стабилизация на определенном уровне.
    Но в РФ своя суверенная рыночная экономика с соответствующим госрегулированием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2018, 11:21
    Гость: Скептик

    И приснился мне сказочный сон...
    ***
    Зашел как-то Путин на заседание правительства.
    Посмотрел на собравшихся.
    - Так, - говорит, - вице-премьеры все собрались. Вот ты, ты, ты...
    - А я? - спросил удивленный Медведев.
    - А ты за старшего, - ответил президент. - В отставку.
    ***
    Несбыточная мечта...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.11.2018, 09:17
    Гость: с Урала

    Или револьвер и висок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2018, 18:56
    Гость: ни то,ни другое

    Что это за правительство,сколько лет у них не получается с прогрессивной шкалой налогообложения,так еще и цены на моторное топливо не в состоянии регулировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (89)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Колесник «Всему свой срок»
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Сергей Мец «Один день на Земле»
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
Как язык влияет на безопасность?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.