]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Реальные доходы россиян в 2019 году продолжили снижаться шестой год подряд

00:09 20.02.2019
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе 2019 года снизились на 1,3% по сравнению с январем 2018 года. Таковы предварительные данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно материалам службы, денежные доходы россиян в среднем на душу населения в январе составили 24 496 руб. Среднемесячная начисленная заработная плата зафиксирована на уровне 41 120 руб., что на 5,2% больше в номинальном выражении по сравнению с январем 2018 года и на 0,2% больше в реальном выражении по отношении к этому же периоду. Таким образом, рост реальной зарплаты в январе 2019 года оказался самым низким с июля 2016 года.

Минувший год стал пятым годом непрерывного падения реальных доходов населения, пишет РБК. В 2017 году сокращение составило 1,7%, в 2016-м — 5,8%, в 2015 году — 3,2%, в 2014-м — 0,7%. Премьер Дмитрий Медведев в декабре минувшего года говорил, что правительству в 2018 году удалось переломить тренд на падение доходов.

Первый вице-премьер Антон Силуанов позднее раскритиковал рассчитанный Росстатом показатель реальных располагаемых доходов населения. «Как он считается — знает, наверное, только Росстат», — сказал Силуанов, заметив, что есть большие претензии к тому, как служба выводит этот показатель.

 

Темы: Макроэкономика и статистические данные, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2019, 06:26
    Гость: Длинный нос

    6 лет доедали американский Ленд Лиз. Потом он закончился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2019, 08:03
    Гость: stalker

    По себе людей не судят. Если вы готовы в припрыжку бежать по первому приказу куда угодно и делать то, что от него требуют, это не значит что и другие так себя ведут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.02.2019, 08:00
    Гость: stalker

    "Если вас не затруднит, сообщите или хоть намекните, если конечно можно, какие категории людей вам симпатичны" ? Те, которые навязчивых и глупых вопросов не задают, в чужой душе не копаются и со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.02.2019, 13:12
    Гость: Гы-гы- познакомился с данной категорией людей

    и симпатиями к ним не проникся.==

    Если вас не затруднит, сообщите или хоть намекните, если конечно можно, какие категории людей вам симпатичны. Просто стало интересно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.02.2019, 11:32
    Гость: *

    Нет-нет, самое главное - не отрывать зад от дивана, не ходить на выборы, не ходить на акции протеста - там же все неправильно! И вот тогда власть кааак испужается сидящих по домам диванных революционеров!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В Польше запахло военным переворотом
ОГЭ убивает наших детей
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
BRAMA «UNDGRND»
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.