]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Денежные запасы российского госсектора рекордно выросли

16:51 3.09.2019
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Объем наличной валюты и денежных средств на депозитах сектора государственного управления в 2018 году вырос на рекордные 3,87 триллиона рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Годом ранее, отмечает издание, рост денежных запасов госсектора был в десять раз меньше — на 380 миллиардов рублей.

В 2018 году государство накопило денег практически столько же, сколько вся банковская система, отмечает РБК.

Такой рост денежных запасов, сообщает издание, обусловлен, в первую очередь, увеличением валютных резервов федерального бюджета. Из-за консервативной бюджетной политики около 40% нефтегазовых доходов сейчас не тратятся, а откладываются.

Денежные запасы российского госсектора резко снизились в 2015 году (сокращение более чем на 3% по итогам года). В 2016 году снижение было уже менее значительным — примерно на 1,6%, а в последующие годы фиксировался устойчивый рост. Такую же динамику демонстрировали денежные запасы российской экономики в целом.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2019, 18:29
    Гость: Tor

    При разрушений экономике, обкраденном и алкоголизированном народе, цена лежачих денег равносильна цене туалетной бумаги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2019, 13:06
    Гость: Евгений В

    Денежных запасов у населения нет, большинство кое как сводит концы с концами. Рады за власть у них денег на все хватает, даже на использование бюджета "не по назначению". Денег хватает на все возможные шоу, на бонусы, на подарки, на "звезд", короче на всех, кроме учителей, пенсионеров и медицину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2019, 11:24
    Гость: Ray Bloom

    Запасы госсектора это чьи деньги?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2019, 09:34
    Гость: Охотнику

    Ну не так уж и катится, если честно. Я даже удивляюсь. Казалось, что уже должен был бы обрушится, но нет, чуть подешевел и балансирует примерно на одном уровне

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2019, 07:41
    Гость: stalker

    "Денежные запасы российского госсектора рекордно выросли". Ну и что ? Как это влияет на уровень благосостояния большинства граждан страны ? Как это влияет на рост экономики в целом ? Никак. Вот и получается, что наше государство живет само по себе, а мы все сами по себе. И ничего нас не связывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Легион «Апокалипсис»
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Tequilajazzz «Камни»
Animal ДжаZ «Раритеты» (голубой прозрачный винил)
Алексей Дьяков «Живая вода»
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.