]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Личные финансы
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые поборы вступят в силу в день голосования по поправкам в Конституцию

14:27 25.06.2020
, Антон Крайний
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

Аккурат с 1 июля в стране будут вводиться новые  поборы, которые в эпоху безденежья власть могла бы и отменить

Власти делают все, чтобы население РФ проголосовало за поправки в Конституцию, среди которых – обнуление президентского срока. Проведен пышный парад, семьи получат в июле на детей еще по 10 000 рублей, день голосования 1 июля сделают нерабочим днем. Но пока мы будем радоваться этих крохам, отдыхать и голосовать, аккурат с июля будут вводиться новые непосильные поборы. Попытаемся разобраться, где и сколько.

Счета платежки ЖКХ распухнут до неприличия


В связи с самоизоляцией и вызванным этим форс-мажором безденежьем, многие надеются на заморозку цен на услуги ЖКХ. Пустые чаяния! Уже с 1 июля коммуналка вновь взмоет вверх. Каждый регион установит свои тарифы, но, например, в Санкт-Петербурге горожанам придется платить за ЖКХ на 3,3% больше, в Москве это - 4,1%, а в Кемеровской и Новосибирской областях - 4,9%. Губернатор Александр Беглов признал, что такие тарифы «бьют по карману». Но разве от этого что-то изменится?

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников признает, что коммунальщики угодили в своего рода вилку: повышать тарифы нежелательно из-за низкой платежеспособности народа, а нехватка денег в коммунальной сфере грозит износом инфраструктуры. «Мы видим, что закредитованность домохозяйств растет, - признал эксперт в интервью «Свободной прессе». – Это объективная реальность нашей нынешней жизни. Либо будет расти закредитованность в банках, либо будут просроченные платежи. Это не будет повально, когда 90% населения перестанут платить, но какая-то часть населения будет просрочивать платежи».

Маркировка наступает: о дешевых лекарствах забудем


Обязательная маркировка затронет с июля некоторые категории товаров – обувь, табак и лекарства. «Маркировка лекарственных препаратов — это обязательная мера. Мы считаем, что фактически она сегодня уже работает на высокозатратных нозологиях. Она показала себя очень хорошо», — заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе недавнего совещания у Владимира Путина. Хорошо-то, оно, может, и хорошо, но цена одной упаковки лекарства вырастет где-то на 2 рубля!

Маркировка приведет к тому, что о дешевых лекарствах нам всем придется, видимо, только мечтать. Завкафедрой экономики, управления и оценки технологий здравоохранения РМАНПО, доктор медицинских наук, профессор Виталий Омельяновский считает, что идея маркировки была позаимствована нашими властями у иностранных фармацевтов для борьбы с контрафактом.

По мнению эксперта, подорожание хоть и будет несущественным, но дешевые лекарства могут исчезнуть вообще. «Когда мы говорим о ценовой политике, то какое-то влияние на стоимость препаратов маркировка может оказать, - полагает Омельяновский. – С точки зрения препаратов среднего и высокого ценового диапазона это будет незначительное изменение, но это может оказать влияние на самые дешевые лекарственные препараты. Но, с моей точки зрения, эти дешевые препараты — это все-таки препараты, которые не являются очень действенными или препараты, у которых может не быть достаточного качества, и со временем они, наверное, будут «вымываться» из системы. Либо это препараты, которые будут находится в сегменте безрецептурных, то есть дешевых».

Гаджеты станут «золотыми»


Ну и напоследок то, о чем уже говорят давно: принудительный переход интеллектуальных устройств на российское программное обеспечение. Видимо, заботливые «отцы народа» считают, что пусть на тормозах, с дырами и по заоблачным ценам – зато свое, родное! Так что с 1 июля продажа смартфонов, ноутбуков, компьютеров и даже телевизоров с функцией Smart TV без установленного на нем ПО российско разработки будет запрещена. А это тоже заметно ударит по нашим с вами кошелькам, поскольку это дополнительные затраты для производителей. 

Темы: Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Законотворческая деятельность в России, Фармацевтика в России, Финансовые операции в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2020, 08:49
    Гость: макар

    Всё верно. Голосуют, бегут на выборы, потом ноют... НЕ ПОНИМАЮ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2020, 19:27
    Гость: Наивный

    Ты спутал, батя. Не в левые, а в правую партию. Партию ПАТРИОТОВ РОссии!
    Чем занимаются левые, мы уже знаем. По высказываниям Зю. Он запросил у президента в обмен на поддержку поправок 30 мест в СФ. Президент ему это дал. И он стал одобрять поправки. И обещал проголосовать "ЗА". Но некоторые рядовые члены забрыкались. И он заколебался. Чем вызвал гнев Жириновского. "Мы же были у НЕГО и договорились, что будет голосовать "ЗА". А теперь Зю заерепенился?
    ТАк что за что борются левые, мы уже знаем. Глядя на бывших левых, сегодняшних олигархов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2020, 19:22
    Гость: Наивный

    Автор пишет: "а нехватка денег в коммунальной сфере грозит износом инфраструктуры". АВтор, вы с Луны свалились? Неужели вы считаете, что управляющие компании занимаются чем то ещё, кроме собирания денег?
    Не будьте наивнее меня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.06.2020, 19:18
    Гость: Наивный

    Он будет отцом народА. У нас ведь кроме него некого выбрать в президенты. По крайней мере, в ближайшие 16 лет. Просто кадров нет. Выродилась, оказывается, Россия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.06.2020, 18:43
    Гость: ритуал выборов организуется ну просто на порядки выше

    Знаем, знаем. Рубанули томагавком и вопрос решен. Остальных - на деревья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.