]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банки заявляют о резко возросшем интересе налоговой к счетам клиентов

14:25 7.08.2020
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

Почти в четыре раза увеличилось количество запросов Федеральной налоговой службы (ФНС) в банки в отношении счетов россиян, пишет ТАСС со ссылкой на письмо Ассоциации банков России (АБР), адресованного главе ФНС.

Увеличение подобных запросов кредитные организации зафиксировали в период после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. При этом в период действия ограничительных мер, снижения объема запросов от ФНС не было. 

В письме отмечается, что такое резкое увеличение обращений от ФНС является критичным для банков, так как подразделения, обрабатывающие подобные запросы налоговых органов, не успевают их обработать в полном объеме. 

Так, один из банков всего за две недели июля получил порядка 3 тысяч запросов, тогда как за тот же период 2019 года банк получил запросов в четыре раза меньше.

В связи с этим, банки просят продлить сроки предоставления запрашиваемой информации до 20 дней по обращениям налоговой в период с 30 июля до 15 августа.

Как пишет издание "Прайм", со ссылкой на начальника правового управления АБР Сергея Клименко, повышенный интерес налоговой службы к банковским счетам россиян может быть связан с тем, чтобы "начать очередную кампанию по блокировкам счетов".

Темы: Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Федеральная налоговая служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.08.2020, 13:27
    Гость: реакционная система выборочных проверок выборочных репрессий

    Сколько можно тупить: система выборочных проверок уплачены ли налоги, выборочных проверок счетов, выборочных репрессий - устарела и морально и технически в эру тотальной информатизации, в эру IT технологий. Компьютерная программа должна автоматически со всех счетов, со всех транзакций снимать все необходимые налоги. Чтобы не заплатить всю сумму было невозможно. Это раньше был бумажный документооборот и ручная бухгалтерия и аудит. Сейчас в эру электронных денег так все должно быть запрограммировано, чтобы по любому все налоги собирались со всех предприятий. С каждой транзакции банк автоматически отчисляет процент налоговых отчислений. Дьявол хочет чтобы ещё десятки лет вся мировая политика и история вращалась как земля вокруг солнца, луна вокруг земли вокруг "дела Ходорковского": заплатил очередной магнат (корпорация) налоги или нет, назначать выборочную проверку его бизнеса или нет. Он видит что IT компании не тянут, что 5 главных IT компаний, капитализация которых больше чем ВВП Германии (Alphabet, Apple, Microsoft, Facebook, Amazon) ничего полезного не могут запрограммировать, размазывают кисель, а значит и остальные IT компании не могут, так как от них сильно зависят, от их операционных систем, магазинов приложений и т.п. И вот эта лень и глупость и жадность человечества, эта реакционность - она и является основой ДЛЯ ДУРИ - для всех этих выборочных проверок "лови !", "хватай !", "найден неплательщик !".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.08.2020, 08:04
    Гость: Суть событий

    Ну что тут удивительного? Назначили сборщика податей премьером и вот вам последствия. То ли ещё будет!
    А если бы назначили премьером мурашку? Только посмотрите на его морду лица без маски и послушайте внимательно, что он говорит, - и всё станет ясно, что с нами было бы. Что? А залечили бы нас за наш же огромный счёт до самой нашей смерти: и больных и здоровых, "залечили бы" всех подряд в одну могилу. Вот что.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.08.2020, 05:06
    Гость: ABCD

    Уважаемый, ирония тут не к месту. Рынка то у нас НЕТ!
    У нас есть только ДВЕ ДОБЫВАЮЩИЕ ОТРАСЛИ- первая та, что качает из недр, вторая та, что качает из карманов. Это и есть -та самая "невидимая рука рынка".
    А вы какую имели ввиду? Поясните, я вот других то не знаю, может вы более прошаренный в этом вопросе, может вы чиновник ЕР, который может "объяснить и доказать" кому угодно то, чего нет в природе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.08.2020, 01:09
    Гость: gvozd

    Невидимая рука рынка стала усилено шарить в карманах народа.
    -
    левые все же непробиваемы в своем зомби-"мышлении".
    Государственная служба Конфискаций присматривается к карманам людей - это "рука рынка"..
    это клиника..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2020, 23:12
    Гость: gvozd

    золото, криптовалюты и нал - не храните деньги в банке и не пользуйтесь картами.
    это единственный способ убрать кровососов из вашего кошелька.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Операция Пластилин «Блэкаут»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.