]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о рекордном сокращении расходов россиян за полгода

09:10 2.09.2020
© KM.RU

На фоне пандемии коронавирусной инфекции россияне существенно снизили свои расходы. Как пишет газета "Известия", за первые полгода средние расходы жителей России сократились на 11,5 тыс. рублей.

Как отмечают аналитики, подобное сокращение стало максимальным за последние 13 лет, так как с 2006 года траты россиян лишь увеличивались. 

Больше всего экономить на покупках стали жители Москвы. Они снизили свои траты в среднем на 41 тыс. рублей. 

На втором месте оказались жители Якутии, которые сократили свои расходы на 28,7 тыс. рублей. За ними следуют жители Севастополя,  Ямало-Ненецкого автономного округа и Краснодарского края.

Свои расходы пришлось урезать и жителям Калининграда, Ханты-Мансийского автономного округа, Дагестана, Ставропольского края. Жители Санкт-Петербурга сократили свои траты почти на 16 тысяч рублей и оказались на 10 месте этого своеобразного рейтинга самых бережливых жителей страны.

Темы: Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2020, 18:17
    Гость: Евгений В

    РФ родилась в предательстве и лжи. Подонки и предатели из властных структур пообещали после "перестройки" для всех полную свободу и всеобщее богатство, а
    люди СССР привыкли верить центральной власти и переворот прошел довольно легко. Советского Союза не стало. Сейчас уже всех голова прсветлела и всем стало понятным, тем более, что ложь и обман в РФ со стороны власти стала обычным и постоянным явлением. Правда отдельные люди все же надеются, что сильно хуже не будет, если сохранится сегодняшняя "стабильность", и пенсию свою, пусть и мизерную, они получат и от голода не умрут. Ну чтож, "блажен, кто верует"
    РФ расчитана на комфортную жизнь только святейших, их родных, близких и приближенных, а также на сферу их защиты и обслуживания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.09.2020, 13:19
    Гость: да-да

    и Браверман заявил о росте внутреннего бизнеса во всех регионах страны. Хе-хе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2020, 12:53
    Гость: stalker

    Каких "россиян" ? Буквально вчера или позавчера сообщили, что ВВП повысил заработные платы госчиновникам (надо полагать, высшего ранга), генпрокурору и главе СК РФ. У них то все в шоколаде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.09.2020, 11:19
    Гость: Добрый селянин

    Брехняяяя... ЦБ заявил о росте доходов российских граждан на 3,6%. Список, правда, этих граждан не опубликовал. Но по косвенной информации Ротенберги там присутствуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.09.2020, 10:32
    Гость: пенсионер

    Кто бы мог подумать ! Росстат ежемесячно рапортует об очередном увеличении зарплат граждан, а они ( граждане) такие нехорошие - не хотят тратить свои кровно заработанные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как начать знакомство с девушкой?
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Какая война ведётся против России на самом деле
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
Крематорий «КТ-40»
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Anvil «One and Only»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.