]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил об угрозе дальнейшего роста цен на продукты

22:06 30.11.2021
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Разгон инфляции уже стал серьезной проблемой для российских граждан, но риски дальнейшего роста цен на продукты питания сохраняются, заявил во вторник президент Владимир Путин.

Причины инфляции, которая, согласно Росстату, достигла 6-летнего рекорда, а по базовым продовольственным товарам составляет десятки процентов, по мнению президента, лежат за пределами страны, пишет Finanz.ru.

«Во многом под влиянием внешних факторов рост потребительских цен ускорился», - сказал Путин, выступая на форуме «Россия зовет!».

Среди них - масштабные вливания средств в экономику, проведенные западными правительствами и центробанками, и кризис на глобальном энергетическом рынке. Из-за роста цен на нефть и газ подскочила стоимость азотных удобрений. «А для сельхозпроизводителей по всему миру это один из ключевых ресурсов для сохранения плодородия почв и стабильной урожайности. Очевидно, что эта ситуация создает риски и для дальнейшего роста цен на продовольствие», - предупредил Путин.

«Это серьезная проблема, чувствительная для граждан, особенно для семей с небольшими доходами. И ее решение требует самого пристального внимания», - подчеркнул президент.

Он призвал правительство и власти регионов увеличить производство продуктов питания для внутреннего рынка и обеспечить их доступность для граждан. 

Согласно официальной статистике, за неделю, завершившуюся 22 ноября, в России подорожали 22 из 25 товаров, включенных в продуктовую корзину Росстата. С начала месяца и в годовом выражении рост цен зафиксирован на 23 из 25 позиций.
 

Темы: Инфляция и уровень жизни в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2021, 20:46
    Гость: и что здесь плохого?

    И пусть сидят и торгуют тем, что сами произвели или вырастили на своем участке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2021, 13:44
    Гость: Виктору

    "Гребцам и кормчему с галеры"давно давно всё до ...ы,они "присели" в Кремле и "окопались",предварительно всех неугодных "закрыли" или "выдавили" из России!
    Но это всё, с согласия населения российского,чего теперь "на зеркало пенять"! Поделом! За что "боролись"......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.12.2021, 13:15
    Гость: ЖЕКА

    Если бы Путин заявил - "Была угроза продуктов инфляции в десятки процентов. Но мы решили этот вопрос и цены остались на уровне 2020 года". Тогда было видно, Президент работает для страны.

    А его заявление, извините, соплежуйство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2021, 13:14
    Гость: Они по определению

    это делать не умеют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.12.2021, 13:09
    Гость: Дополнение

    И пусть каждый, кто хочет, сидит на улице и торгует, как в "святые 90-е"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (91)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.