Японцы приобретут 75% в лесопромышленном холдинге на Дальнем Востоке

Компания Iida Group Holdings из Японии получила разрешение российских властей на приобретение 75% в лесопромышленном холдинге RFP Group, подконтрольном Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и их партнерам. Сделку планируется закрыть в середине января 2022 года.
Общая оценка сделки, включая приобретение акций, участие в допэмиссии и инвестиции в компанию, составит около $525 млн, пишет РБК со ссылкой на сообщение японской компании.
Iida Group приобретает акции в ходе допэмиссии, она размывает доли существующих акционеров. До сделки Milhouse Абрамовича принадлежало 31%, Invest AG Абрамова и Александра Фролова — 27%, Российско-китайскому инвестиционному фонду (РКИФ, создан РФПИ и Китайской инвестиционной корпорацией) — 42%. Их совокупная доля сокращается до 25%.
Ранее правительственная комиссия по иностранным инвестициям обязала японского инвестора инвестировать в компанию $150 млн в течение пяти лет (до конца 2026 года) в развитие лесопереработки на Дальнем Востоке. РКИФ, Iida и другие акционеры инвестируют свыше 10 млрд руб. (около $150 млн) в RFP Group для расширения деревообрабатывающих мощностей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Распродают Россию на право и на лево, скоро нам скажут"ребята а че вы тут делаете, это наша земля" нам говорят одно, а за спиной творят чёрные дела и все при полном согласии властей
Это тебе сказали те кто мерный хворост людям придумаои?
Вот так израэлит Абрамович в наглую продает русский лес азиатам. При Лукашенко бы уже пошел под расстрел, а у бункерного клопа - процветает.
Не совсем так.
Абрамовичи с японцами, китайцами допилят ВЕЛИКУЮ
Россию вкупе с Дерипаска ми, лисиными, кто там у нас еще? Теперь стратегический российский алюминий уже не российский, а нагло-саксонскиц, спасибо Дерипаскет и россиянском власти. Мало того,нижегородские и не только автомобильные заводы тоже в любой момент могут стать "не нашими" потому что тоже принадлежат Дерипаске.
Нам говорили, о особенно один гражданин, Медведев его фамилиё, что государственное управление не эффективно, надо всё отдать в частные руки. Вот и отдали. Ещё берипаски, лисины и др. перечисляют десятину на свою историческую родину, по их религии таки положено. А Роман Абрамович немерено средств вложил в экономику Израиля и на развитие еврейских общин по всему миру, полмиллиона долларов, за что получил благодарность от ФЕОР.
Распродажа Родины идёт полным ходом.
Их бог Деньги.