]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

McDonald's, Starbucks, Coca-Cola и PepsiCo остановили свою работу в РФ

09:20 9.03.2022
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Зарубежные компании продолжают массово покидать российский рынок, как отмечается - временно. Так руководство компании быстрого питания McDonald's приняло решение временно закрыть все рестораны в России и приостановить операции на российском рынке.

Речь идет о 850 ресторанов быстрого обслуживания в России, где работоают порядка 62 тысяч человек, которым пока компания обещает продолжать выплачивать заработную плату. 

О приостановке своей деятельности также заявило руководство сети кофеен Starbucks. "Наш партнер Starbucks (в РФ, прим. ред) согласился немедленно приостановить всю операционную деятельность в России и будет оказывать поддержку почти 2 тыс. сотрудников в России, средства к существованию которых зависят от Starbucks", — говорится в заявлении генерального директора Кевина Джонсона.

В России на текущий момент работало 130 предприятий Starbucks.

Также о приостановке деятельности на территории РФ объявили компании Coca-Cola и PepsiCo. Они отказались от инвестиций и рекламной деятельности, а также продаж своей продукции. Исключение PepsiCo сделала для молочной продукции и детского питания. 

Темы: Россия, Бренды и торговые марки, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2022, 08:45
    Гость: Рекламу крутят потому что

    Оплачено. Некоторые граждане утверждают что Мак возвращается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2022, 03:31
    Гость: С ними все ясно,

    А вот тошнотворный "креатив" команды Собянина осветило сообщение "ленты", на картинках предсказуемо "фудтраки" с матрешками, но надпись, разумеется, по-английски, good food, что же ещё ждать от русофобов и западофилов, которые снабдили продаваемые булки с котлетами гладкими и глумливыми, в т.ч. антисоветскими названиями: "бабушкина любовь", "поцелуй Брежнева" (на месте его семьи на них надо бы подать в суд!), "без греха" - это, видимо, камень в огород верующих?

    Хотя, нормальные котлеты без человеческой ДНК, которая была обнаружена в продукции МакДональдса на Западе, что привело к закрытию десятков заведений, как раз без греха людоедства...

    В общем, вполне ожидаемая диверсия, в данном случае на пищевом фронте. Совсем не забавно! Противно! Не удержались от очередного плевка в советское прошлое и в москвичей, в русских вообще, изобразив матрешек на этих передвижных палатках. Водрузили напротив Пушкина. Особенно отвратителен акт русофобии в центре Москвы. Наверняка, у него есть имя и фамилия (как минимум, СС Собянин, обещавший гранты на общепит). Граты попилены, надо полагать! А результат, как всегда! Не пора ли положить конец подобным глумливым выходкам собянинских креаклов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2022, 19:35
    Гость: ага

    Это БЛЕФ. Вернутся скоро. Не бросят они такой золотой КУШ как рынок России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2022, 15:44
    Гость: Евгений Молчанов

    И компания Опель была в фашисткой Германии и до наших годов - подразделением General Motors. И нефть фашисты таскали из Плоешти- Румыния, и подворовывали через Испанию - американскую нефть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.03.2022, 10:08
    Гость: !

    Пришло время для России начать отделять мух от котлет и зерна от плевел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (70)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Рома ВПР «Юность 21»
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
Ермен Анти «Черный карнавал»
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Нюрнберг – это не только история
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Ключевая», 30 ноября, «Пушкаревъ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.