Саудовская Аравия может увеличить нефтедобычу до 13 млн баррелей в сутки

Саудовская Аравия может увеличить нефтедобычу максимум на три миллиона баррелей в день, заявил наследный принц Мухаммед бен Салман на открытии саммита глав государств Персидского залива и США.
Сейчас в королевстве ежедневно добывают по десять миллионов баррелей.
"Саудовская Аравия объявила, что нарастит добычу нефти до 13 миллионов баррелей в сутки, после чего у нее не будет больше возможностей увеличивать производство", — приводит слова наследного принца РИА Новости.
Накануне он провел переговоры с президентом США Джо Байденом, который приехал в Эр-Рияд, чтобы просить саудовские власти увеличить нефтедобычу и тем самым сократить мировое потребление российского сырья. По итогам встречи Белый дом заявил, что Саудовская Аравия взяла на себя обязательство поддерживать баланс рынка нефти в целях устойчивого экономического роста.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Раньше ты писал о своей деятельности в совете генеральных директоров. Теперь - про свой Мерседес тарахтишь как заведённый. Наверное эти фишки зависят от содержимого старых журналов, которые листают в ожидании очереди в парикмахерскую.
*
"производите медленных прожорливых монстров"
*
Тут ведь как, в частности в Словакии так вы вообще ничего не производите. А в общем - это и есть международное разделение производства. У кого то лучше заточено на автомобили, а кто то - на космические ракеты или атомные ледоколы.
Напиши «Какой расход топлива у Мерседес С».
Там много моделей. Найди Мерседес С 2011-2013 тип CDI 220. Там увидишь расход топлива 5,6 литра.
Но это расход В ГОРОДЕ - это всегда намного больше. Если поищешь расход при езде за городом до 120 км в час - найдёшь около 4 литров.
Это вы производите медленных прожорливых монстров.
Вы чудные там.
Достаточно посмотреть расход любой машины - при скорости 120, в городе, на автостраде.
Мерседес класса Ц до 120 км в час имеет расход этих 4 литра. Таких машин полно, причём больших. Если взять все 3 типа езды, тогда это уже 6-6,5, о которых я писал.
…
Этих 5000 не у каждого, но семей с доходом 4000 полно а с 3,500 подавляющее большинство.
Здорово. Еще никто так не сочинял. Да. 5000 Евро- неплохо. И скольrо тысяч людей в радиусе километра имеют такой доход? Думаю, не болше десятка. А остальные точно задумываются.
Уже сейчас есть лишняя нефть на рынке ,а ещё ожидается падение производства ,цена на нефть будет падать и без российской нефти мир прекрасно проживёт.