Великобритания запрещает импорт из России золота, угля и нефти

Великобритания решила ввести в августе запрет на импорт из России угля, а в конце декабря - на импорт нефти, сообщает в четверг Даунинг-стрит.
"Принимается поправка, которая запрещает импорт нефти и нефтепродуктов, угля и золота. Также запрещается напрямую или косвенным образом совершать покупку, поставки этих товаров", - цитирует заявление "Интерфакс".
Запрет также касается предоставления технической поддержки и финансовых услуг, связанных с этими товарами.
"Запрет на импорт золота вступил в силу 21 июля. Запрет на импорт угля вступит в силу 10 августа 2022 года, а на импорт нефти - 31 декабря 2022 года", - поясняет британское правительство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
С её внешними данными? На трассе она не котировалась бы.
зато сейчас то наши олигархи то над народом не издеваются, сейчас то все отлично:медицина, школа, производство все в одном месте. Непонятный коммунизм собирал самолеты, а понятный воровской олигархизм ничего построить не может
с языка сняли! Правильно, нельзя запретить наглосаксам получать тоже самое, с посреднической наценкой впридачу.
Что, статей предателя Ципко в журнале "Наука и жизнь" забыть не можешь никак? Тот ещё был антисоветчик!
И когда торгашей останавливали грозные окрики своего правительства? Никогда. Здесь будет то же самое, как с нефтью, если 51 % еле состава не российский, а только 49 % то всё, уже можно. Добавится какой-то кошерный перевалочный пункт, типа особо нейтральной Швейцарии или ещё кого-нибудь, да и всё. Туфта это.