]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

До 7% продаваемых продуктов магазины пускают в отходы

11:33 18.08.2022
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Пищевыми отходами становятся до 7% продаваемых продуктов в магазинах, оценили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющей крупнейших ритейлеров России.

Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев напомнил, что ритейлеры обязаны изымать из продажи продукты, которые испортились или у которых истек срок годности, пишет "Интерфакс". Их положено утилизировать на специальных полигонах, причем строго определенным образом, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, а продавать со скидкой или отдавать на благотворительность строго запрещено. 

Караваев отметил, что некоторые просроченные пищевые продукты можно использовать для переработки, например, изготовления кормов для сельскохозяйственных животных, компоста или биотоплива.

Как пишут "Известия", один из крупнейших ритейлеров страны — "Магнит" - уже ищет покупателей на продукты питания, которые утратили свои потребительские свойства. Это компании, которые производят корма и удобрения.

Темы: Розничная торговля и торговые сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2022, 07:28
    Гость: Да

    И до 7% продаваемых продуктов магазины пускают в отходы (Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ: 11:33 18.08.2022). Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев напомнил, что торговые заведения обязаны изымать из продажи продукты, которые испортились или у которых истек срок годности, пишет "Интерфакс".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2022, 06:49
    Гость: Ленивый

    Вы не угадали: "эти 7%", всего лишь, ошибки при заказе продуктов: заказали чуть лишку, рассчитывая всё продать... К качеству товара это отношения не имеет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.08.2022, 06:47
    Гость: Ленивый

    Проблема "запрета" на продажу товара с истекшим сроком годности давно и успешно решена, просто эти товары уценяются чуточку заранее, когда срок годности ещё не вышел! Ну, а если годность кончилась через три часа после покупки - это ведь уже не проблема магазина?! :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.08.2022, 20:24
    Гость: Сергей

    В РФ норма прибыли в торговле не менее 300%.
    Если меньше прогоришь,да и перед "коллегами" стыдно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.08.2022, 19:16
    Гость: Ведь могут, когда хотят!

    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.