]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай вложится в производство российских электробусов

09:20 18.01.2023
Фото с сайта moskvalux.ru

В Иркутской области будет создано совместное российско-китайское производство электробусов. Как пишет газета "Известия", координатором проекта выступает "Корпорация развития Иркутской области" ("КРИО"), а со стороны КНР к нему привлечены Чунцинское представительство корпорации CRRC и "Чунцин Мамонт Бренд — Менеджмент".

Отмечается, что соответствующее соглашение было подписано еще во время проведения Петербургского международного экономического форума в июне 2022 года. Тогда китайский инвестор не раскрывался.

"В рамках проекта планируется начать с крупноузловой сборки электробусов с использованием технологий китайских производителей. В дальнейшем должен быть осуществлен переход к глубокой локализации производства электротранспортных средств и зарядных станций для электротранспорта", — рассказали о проекте в пресс-службе Минэкономразвития.

Ожидается, что проект будет реализован к 2025 году. Сейчас власти Иркутской области ведут поиск земельного участка для размещения нового производства. 

Темы: Отношения России и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2023, 05:27
    Гость: Да

    Китайцы ничего не делают, если нельзя потом всё под себя подмять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2023, 20:12
    Гость: Альфа

    Электробусы и не только на электрических моторчиках тупиковая ветвь развития автотранспорта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2023, 17:25
    Гость: иван з.

    Китайские комплектующие плюс российская сборка / выше качество может быть только в Северной Корее. Немцы и Японцы нервно курят в сторонке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.01.2023, 16:31
    Гость: Бобёр

    Проще конечно, и разумнее. А еще разумнее было не убирать уже проложенные троллейбусные линии. Но кому-то нужен распил, кому то сбыт китайских аккумуляторов в промышленных масштабах. А через 5 лет когда аккумуляторы сдохнут их отвезут в Архангельскую область под прикрытием силовиков, чтоб местное население не возмущалось открытию новой токсичной свалки.
    Туда же повезут и электрохлам, который радостно гонят из китая - перекупы, под видом модных электроповозок! (Автомобиль за 10 тыс долл, налетай-покупай!!)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.01.2023, 16:24
    Гость: впывапыва

    а не судьба свое развивать как в СССР?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
В поисках лишней пехоты
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Роковая роль Светланы Светличной
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.