]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Швейцария заблокировала российские активы на 8 миллиардов долларов

23:52 13.02.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Правительство Швейцарии заблокировало российские активы на сумму 8,1 миллиарда долларов в рамках санкций, но Credit Suisse мог заблокировать другие российские активы, на которые наложены санкции другими государствами, заявила РИА Новости пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Антье Бэрчи.

Ранее местная газета SonntagsZeitung сообщила, что один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse (CS) заблокировал или заморозил более трети российских активов, зарегистрированных в Швейцарии, – 17,6 миллиарда франков (свыше 19 миллиардов долларов).

"По состоянию на 1 декабря 2022 года в Швейцарии заблокировано 7,5 миллиардов швейцарских франков (8,1 миллиарда долларов – ред.)… Согласно статье SonntagsZeitung, цифры, представленные Credit Suisse, включают не только средства, заблокированные из-за швейцарских санкций, но и средства, принадлежащие физическим или юридическим лицам, на которые наложены санкции в других странах", - сказала Антье Бэрчи.

Она добавила, что в настоящее время правительство также заморозило 15 объектов недвижимости, расположенных в шести кантонах.

Швейцария присоединилась практически ко всем европейским санкциям против России из-за конфликта на Украине.

Темы: Швейцария, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2023, 21:30
    Гость: Пусть радуются

    Так им и надо, буржуям-паразитам РФ, которые награбленное в России бабло держат в забугорных банках. Нужно было только не блокировать, а конфисковать это бабло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2023, 21:13
    Гость: stalker

    В советские годы все было под строгим контролем. Это касалось и использования средств за рубежом. Был случай, когда одного замминистра расстреляли только за то, что подготовленный при его участии внешнеторговый контракт привел к убыткам. И да, "допущенные к кормушке" в годы СССР себе недвижимость за границей не прикупали, детей и внуков своих туда учиться не посылали. Потому не надо грехи нынешней власти на предыдущую перекладывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2023, 20:51
    Гость: Балабол

    Вы батенька

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.02.2023, 20:49
    Гость: Давай расскажи

    Как тогда люди в мусорных баках жратву искали,от голода пухли итд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2023, 20:43
    Гость: робот федор

    Вот авнюки,на эти бабки мы производство свое могли построить,какие б машины авто таз выпускал, станки бы производили,а так что не выпустят наши манагеры,хитрые китайцы сразу на Али экспресс продавать начинают,ну ничего скоро лет через 20 мы победим старение и заживём долго и счастливо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Святослав Князев
Генсек ООН: к Крыму и Донбассу право самоопределения неприменимо
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.