]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вопреки здравому смыслу

00:29 19.03.2002

За неделю до выборов областных депутатов представители АРП "Группа Фокс" организовали информационно-рекламный тур по местам трудовой славы. В минувшую субботу большая группа

За неделю до выборов областных депутатов представители АРП "Группа Фокс" организовали информационно-рекламный тур по местам трудовой славы. В минувшую субботу большая группа журналистов и чиновников из Москвы была приглашена на открытие сразу трех производственных объектов.

Своеобразная экскурсия началась с посещения вологодской фирмы "Прогресс". Ближе к полудню кавалькада дорогих иномарок и автобусов отправилась в Сокол, где на территории Сокольского ЦБК гостям показали недавно смонтированную технологическую линию по производству туалетной бумаги.

И все же главным событием дня стало торжественное открытие десятой бумагоделательной машины. Как было сказано во время импровизированного митинга, этот агрегат позволит на 40 процентов увеличить выработку всего комбината. Правда, церемония открытия (проходившая под бравурную музыку оркестра, торжественные речи и звон разбитой бутылки шампанского) была далеко не официальной. Как известно, местный Центр санэпиднадзора и экологические службы отказались выдавать разрешение на пуск новой бумагоделательной машины (до тех пор, пока комбинат не наведет порядок на очистных) и даже обратились по этому поводу в арбитражный суд (все перипетии конфликта подробно отражены в "КС" от 14 и 16 марта).

Похоже, устроители акции намеренно шли на нарушение закона, с помпой "вводя в строй" неготовый объект. Сейчас праздничный шум утих и надо думать, что дальше делать с машиной, которая, пусти ее, окончательно добьет экологию Сокола.

Темы: Вологда, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
Thundermother «Black and Gold»
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Сборник «Bull Terrier Records VI»
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
para bellvm «Письма с Земли»
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.