]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Когда хлеб в закромах, тогда и праздник в домах!

07:29 12.10.2006

На Руси окончание сбора урожая всегда отмечали на Покров. Видимо, поэтому с ним по времени совпадает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В

На Руси окончание сбора урожая всегда отмечали на Покров. Видимо, поэтому с ним по времени совпадает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В самый раз подвести итоги сельскохозяйственного года, поздравить друг друга, поблагодарить за труд хлеборобов и животноводов, определиться с планами на будущее.

Ростовская область – одна из главных житниц страны, и

свой профессиональный праздник труженики АПК здесь всегда отмечают с большим размахом. Да, и гордиться есть чем – на Дону собираются высокие урожаи пшеницы и подсолнечника, в рамках национального проекта возрождается животноводство. 

- За восемь месяцев текущего года валовый сбор продукции составил 67,5 млрд. руб., что на 6,2 млрд. больше, чем в прошлом году, - заметил В.Н. Василенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. – Собрано 6,5 млн. тонн зерна. Произведено мяса на 5% больше уровня прошлого года, увеличилось поголовье и продуктивность сельскохозяйственных животных.

На празднике, проходившем в театре им. М.Горького, передовиков встречали фольклорные коллективы. Хлеб-соль, сало, огурцы, арбузы… Отведать плоды труда аграриев можно было в специально воссозданном казачьем курене.

Особый интерес работников АПК вызвали раритеты из Музея сельскохозяйственной техники и  новейшие образцы той же марки, представленные компанией «Бизон», генеральным спонсором торжества. Соседство позволяло проследить историю сельхозмашиностроения, отметить тенденции в деятельности производителя. Недавно музейную коллекцию украсил немецкий трактор Dieselross, выпущенный компанией Fendt в 1953 году. В это время Германия переживала экономический бум. Fendt благодаря запущенным в производство моделям стал лидером немецкого рынка сельхозтехники.

tt 1 стр.

«Управляет тот, кто управляет Fendt», – говорят в Европе. Показать, насколько далеко вперед ушло с тех пор мировое машиностроение, был призван стоящий рядом мощный трактор Fendt 930 Vario 2006 года. Поблизости расположилось еще одно семейство немцев: Deutz F1M 414 1940 года и Deutz Agrotron 2006 года. За ними отечественный Кировец 2005 года, но тоже с двигателем Deutz.

Техника начала ХХ века, находящаяся в отличном состоянии, по мнению «Бизона» - общепризнанного эксперта в области тракторов, является символом высокого качества и надежности. Машины нового поколения подчеркивают нацеленность компании в будущее и готовность вести за собой своих партнеров.

Со сцены звучали поздравления в адрес механизаторов, агрономов, зоотехников, глав хозяйств. Более 300 представителей сельхозпредприятий получили грамоты, дипломы, ценные подарки. Восемь из них – денежные премии от губернатора области. Сельхозпроизводители научились качественно работать, подчеркнули руководители области. Именно поэтому продукция, произведенная на Дону, конкурентоспособна, а инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства становятся все более привлекательными.

- Очень скоро наши продовольственные товары вытеснят с прилавков привозные, - считает А.В. Попов, председатель Законодательного собрания Ростовской области. – Только по молоку краснодарцы нас пока «забивают». Но это дело поправимое. Благодаря поддержке и стимулированию из источников областного финансирования местные производители молочных продуктов сумеют занять достойное место.

Большие надежды возлагаются на национальный проект развития АПК. Уже в текущем году реконструировано более 30 животноводческих ферм. Значительные средства предусмотрены на развитие малых форм хозяйствования, которых у нас около 530 тыс.

- Сегодня основные мероприятия направлены на обеспечение доступности кредитных ресурсов и создание инфраструктуры обслуживания мелких товаропроизводителей, - сообщил В.В. Усачев, первый заместитель губернатора Ростовской области. – На кредитование личных подсобных хозяйств граждан и предприятий малых форм хозяйствования выделено более 890 млн. руб.

Елена Иванова

Темы: Ростов-на-Дону, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Враг народа «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» (CD + каталог издательства)
Zero People «Песни времени»
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
Зачем включать в рацион хрен?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.