]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По ямкам, по кочкам...

23:00 7.04.2002

Аномально мягкая зима с многочисленными заморозками и оттепелями привела к невиданно большим разрушениям асфальтового покрытия дорог и мостов Вологды. В областном центре

Аномально мягкая зима с многочисленными заморозками и оттепелями привела к невиданно большим разрушениям асфальтового покрытия дорог и мостов Вологды.

В областном центре особенно сильно пострадали мосты 800-летия и Октябрьский. Зимой дорожникам приходилось еженедельно засыпать ямы на дорогах старым дробленым асфальтом, оставшимся после летнего ремонта улицы Мира. Такие заплаты держались всего 2-3 дня, после чего покрытие нужно было латать снова.

Весна показала состояние улиц города во всей "красе". Особенно сильно разбиты дороги на улицах Предтеченской, Зосимовской, Маяковского, Пролетарской, Чернышевского и Элеваторной, а Чехова давно пора переименовать в улицу "Отвалившегося колеса". Суммарная площадь ям на ней равна площади ровного асфальта.

Самые глубокие выбоины дорожники заделывают красным кирпичом. Говорят, что хороший кирпич на плотном грунте при небольшой просадке стоит долго.

За состоянием вологодских дорог следит городской отдел ГИБДД. Госинспекторы объезжают закрепленные за ними отрезки улиц, передают информацию о новых выбоинах в дежурную часть и готовят дорожникам предписания о необходимости ремонта опасных участков. Свои претензии к состоянию дорог предъявляют и автотранспортные предприятия. Комиссия из представителей предприятий общественного транспорта, городского комитета ЖКХиТ и МУП "Дорожник" еженедельно обследует улицы, по которым пролегают автобусные и троллейбусные маршруты. Им-то и уделяется первоочередное внимание.

Настоящий ремонт вологодских улиц планируется начать не ранее середины апреля, когда будет пущен асфальтовый завод. В этом году из-за дефицита бюджета на ямочный ремонт дорог выделено всего 400 тысяч рублей (в прошлом году давали 5 миллионов), поэтому особого улучшения состояния улиц ждать не приходится.

Рассыпаются на глазах и многие дороги областного и федерального значения. Сильно разрушены трассы Чекшино - Тотьма - Никольск, Вологда - Медвежьегорск и федеральная дорога Москва - Архангельск. На "Новой Ладоге" обстановка много лучше, хотя разбитых участков хватает и здесь. Как заявили в региональном территориально-дорожном комитете, в этом году на ремонт областных дорог из федерального бюджета выделено 408 миллионов рублей. К слову, по 40 миллионов получат Вологда и Череповец на ремонт улиц Чернышевского и Сталеваров.

Темы: Вологда, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
Алексей Горшенев защитил Константина Циолковского от разного сброда
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.