]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Индонезия не гарантирует безопасность спасателям в мятежном регионе

10:03 11.01.2005

БАНДА-АЧЕХ, Индонезия (Рейтер) - Власти Индонезии заявили во вторник о том, что не могут обеспечить безопасность спасателям, работающим за пределами городов Банда-Ачех и Мелабох в пострадавшей от цунами мятежной провинции Ачех.

Координатор спасательных операций в провинции Буди Атмай сказал на пресс-конференции о том, организациям, занимающимся оказанием помощи, необходимо получить разрешение на работу за пределами городов Банда-Ачех и Мелабох, расположенных всего в 150 километрах от эпицентра землетрясения мощностью 9,0 балла по шкале Рихтера, вызвавшего 26 декабря цунами, которое обрушилось на Юго-Восточную Азию.

Жертвам стихии стали, по меньшей мере, 156.000 человек.

"Необходима рекомендация TNI (военных) перед тем, как ООН (и другие организации) могут передвигаться по другим местам. Если нет такой рекомендации, то лучше использовать наших людей, которые могли бы находиться на этих территориях", - сказал он.

По его словам, безопасность международным спасательным организациям нельзя обеспечить из-за ограниченных возможностей индонезийской армии, основные силы которой брошены на помощь пострадавшим в Ачех.

В провинции в течение примерно 30 лет сепаратисты борются за независимость. Гражданская война унесла жизни не менее 12.000 человек.

После цунами обе стороны предприняли шаги, направленные на примирение, но затем обвинили друг друга в организации столкновений, что поставило под угрозу работу международных спасателей в регионе.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Группа Сочи «Трибьют»
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Америку превратят в проходной двор
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Mors Principium Est «Seven»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.